Геннадий Махвееня

На счету белорусских штангистов уже шесть медалей чемпионата Европы

Как сообщает БелаПАН, две золотые, серебряную и три бронзовые медали завоевали белорусские штангисты на проходящем в Минске чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Китай завоевал девятое «золото» Олимпиады-2008

Китайский штангист Чжан Сянсан стал олимпийским чемпионом в весовой категории 62 кг, сообщает БЕЛТА.

В Пекине белорусский штангист Геннадий Махвееня получил травму

24-летний белорусский тяжелоатлет Геннадий Махвееня (весовая категория до 62 кг) травмировался на Олимпиаде в Пекине.

Штангист Геннадий Махвееня занял 3-е место в группе «B» в весе до 62 кг

Белорус Геннадий Махвееня занял третье место в категории «B» олимпийских соревнований по тяжелой атлетике в весе до 62 кг.

Белорусские штангисты завоевали 14 медалей на чемпионате Европы

Две золотые, семь серебряных и пять бронзовых медалей завоевали белорусские штангисты на чемпионате Европы, который прошел с 14 по 22 апреля в Страсбурге (Франция).

Белорусский тяжелоатлет Г.Махвееня завоевал «европейское серебро»

В Страсбурге продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике, передает БЕЛТА.

Белорусские штангисты на чемпионате мира пока без медалей

Белорусские атлеты сохраняют шансы подняться на пьедестал почета на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который продолжается в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго.

Белорусские тяжелоатлеты уступают под напором китайцев

На проходящем в Доминиканской Республике чемпионате мира по тяжелой атлетике белорус Виталий Дербенев (категория до 56 кг) стал седьмым с результатом 268 кг. "Золото" же завоевал китаец Чжен Ли — 280 кг.

Первая группа белорусских штангистов отправилась на чемпионат мира по тяжелой атлетике

Первая группа белорусских штангистов отправилась на чемпионат мира по тяжелой атлетике, который стартует в ближайшую субботу в Доминиканской Республике.