Игорь Бокий

Белорус 2016 года — Дмитрий Дашкевич

Второе и третье места в опросе информационной компании БелаПАН заняли Светлана Алексиевич и Александр Лукашенко.

Google рассказал, чем интересовались белорусы в 2016 году

Больше всего белорусов интересуют сериалы, ТВ-шоу и спорт.

Лукашенко наградил орденом Почета Александру Герасименю и Владимира Самсонова

В соответствие с указом № 450 Александра Лукашенко, подписанного 13 декабря, более 25 белорусских спортсменов и тренеров удостоены государственных наград за достижение высоких результатов на І Европейских играх 2015 года в Баку, XXXI летних Олимпийских, XV летних Паралимпийских играх 2016

Минская милиция показала, как она служит закону

30 сентября ГУВД Мингорисполкома провело на площадке у Национальной библиотеки общегородскую профилактическую акцию «Служить закону — призвание и жизненное кредо».

Игорь Бокий: мы все расписались на российском флаге

Белорусские паралимпийцы вернулись на родину.

Беларусь вошла в топ-20 стран медального зачета Паралимпиады

В ночь на 19 сентября в Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия Паралимпийских игр-2016. Сборная Беларуси по итогам форума вошла в топ-20 стран медального зачета.

Лукашенко о победах Бокия в Рио: шесть золотых и бронзовая медаль — выдающийся результат, которым все мы восхищаемся и гордимся

Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды Беларуси по инваспорту Игоря Бокия с триумфальным выступлением на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал шестое золото Паралимпиады в Рио с новым мировым рекордом

Белорусский пловец Игорь Бокий в ночь на воскресенье завоевал седьмую медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Белорус стал чемпионом на дистанции 100 м на спине в категории S13, установив новый мировой рекорд.

Белорусский пловец Игорь Бокий выиграл пятое золото Паралимпиады в Рио

Белорусский пловец Игорь Бокий в ночь на 17 сентября выиграл свою шестую медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Белорус стал чемпионом в плавании на дистанции 100 м вольным стилем в категории S13.

Белорус Игорь Бокий с новым рекордом выиграл четвертое золото Паралимпиады-2016 в Рио

Белорус Игорь Бокий завоевал четвертую золотую и пятую в общей сложности медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В ночь на четверг белорус стал чемпионом в плавании на дистанции 50 м вольным стилем в категории S13.

Белорусы завоевали еще два золота на Паралимпийских играх-2016 в Рио

Белорусская команда завоевала еще две золотых медали на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Пловец Владимир Изотов выиграл на дистанции 100 м брассом в категории SB12 с новым паралимпийским рекордом.

Игорь Бокий выиграл третью золотую медаль на Паралимпиаде-2016

Свою третью золотую медаль на Паралимпиаде в Рио завоевал белорус Игорь Бокий. Он первенствовал в финальном заплыве на дистанции 400 м вольным стилем. 3.55,62 — это новый паралимпийский рекорд.

Паралимпиада-2016: белорусский пловец Игорь Бокий завоевал бронзовую медаль

Белорусский пловец Игорь Бокий в третий раз стал призером летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро (среди слабовидящих).

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал второе золото Паралимпиады

Белорусский пловец Игорь Бокий стал двукратным чемпионом летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает БЕЛТА.

Белорусская сборная — 24-я в неофициальном зачете Паралимпиады-2016

После двух рабочих дней Паралимпийских игр в Бразилии белорусская сборная занимает 24-е место в медальном зачете.

Александр Трипуть завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде в Рио

Знаменосец белорусской сборной на Паралимпийских играх в Рио Александр Трипуть занял третье место в состязаниях копьеметателей. Напомним, это вторая медаль нашей сборной на Играх-2016. Как сообщалось, первую медаль — золото — принес пловец Игорь Бокий.

Паралимпиада в Рио: белорусский пловец Игорь Бокий завоевал золотую медаль

Пловец Игорь Бокий принес первую золотую медаль для белорусской сборной на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На Паралимпиаде в Рио Беларусь представит 21 спортсмен

26 августа в Зале олимпийской славы НОК Беларуси состоялись проводы белорусской спортивной делегации на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября.

Белорус Игорь Бокий выиграл три золота ЧМ по плаванию среди паралимпийцев

На чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев белорус Игорь Бокий пополнил копилку двумя золотыми наградами.

Евгений Цуркин установил три национальных рекорда на чемпионате Беларуси по плаванию

Три национальных рекорда установил 24-летний гомельчанин Евгений Цуркин на открытом чемпионате Беларуси по плаванию, который с 15 по 18 апреля проходит в Бресте.

Побит рекорд в плавании, державшийся 22 года

Новый национальный рекорд в плавании на 200 м на спине установил на открытом Кубке Беларуси пловец из Барановичей Андрей Добрица...