Кантен Фийон-Майе

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Рупольдинге

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. На четырех огневых рубежах Фуркад не допустила ни одного промаха. Это вторая победа француза в Рупольдинге — ранее он выиграл спринтерскую гонку.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

16 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров.

Бенедикт Долль выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону во Франции

19 декабря на французском горнолыжном курорте Ле Гран-Борнан стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Йоханнес Бё выиграл последнюю гонку сезона и собрал целую коллекцию Хрустальных глобусов

25-летний норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем последней гонки сезона — масс-старта на этапе Кубка мира в Хольменколлене — и обладателем Большого Хрустального глобуса.

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хольменколлене

Победой норвежского биатлониста Йоханнеса Бё завершилась спринтерская гонка на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Хольменколлене.

Украинец Дмитро Пидручный выиграл гонку преследования на чемпионате мира

Украинский биатлонист Дмитро Пидручный стал победителем гонки преследования на чемпионате мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Это первая медаль чемпионатов мира в карьере спортсмена.

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Победителем мужской спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону стал норвежец Йоханнес Тиннес Бё. Гонка прошла 9 марта в шведском Эстерсунде.

Белорусы не попали в зачетную зону в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Белорусские биатлонисты остались без зачетных очков в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 3 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Лучший результат белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде — 74-е место

За пределами седьмого десятка финишировали белорусские биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Беларусь заняла 9-е место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

Сборная Беларуси заняла 9-е место в смешанной эстафете, которая прошла 3 марта в первый соревновательный день чемпионата мира по биатлону, который принимает норвежский Холменколлен.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, которая прошла 12 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Германия выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира по биатлону, Беларусь — 10-я

Победой команды Германии завершилась 14 марта мужская эстафета на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахте.