Каролина Плишкова

Азаренко проиграла первой ракетке Чехии

Белорусская теннисистка уступила Каролине Плишковой на стадии 1/4 финала турнира в Риме с призовым фондом в 3,15 млн долларов. В первом сете победила Виктория — 7:6, но в двух других уступила с одинаковым счетом — 2:6.

Азаренко вышла в 1/4 финала турнира в Риме

Белоруска Виктория Азаренко и испанка Гарбинье Мугуруса провели поединок 1/8 финала на турнире Internazionali BNL d'Italia. Первая партия осталась за белоруской — 6:4. Во втором сете при счете 3:1 в пользу Азаренко испанка из-за травмы досрочно завершила матч.

Виктория Азаренко выбила из турнира в Штутгарте четвертую ракетку мира

В трехсетовом поединке, который прошел в рамках Porsche Tennis Grand Prix, Виктория Азаренко (61-й номер мирового женского рейтинга) взяла верх над Каролиной Плишковой из Чехии (4-й).

Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, обыграв восьмую ракетку мира

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (16-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал турнира категории «Премьер» China Open в Пекине с призовым фондом 8,2 млн долларов.

Александра Саснович проиграла во втором круге турнира в Пекине

Белорусская теннисистка Александра Саснович (32-й номер мирового рейтинга) завершила участие в турнире категории «Премьер» China Open в Пекине с призовым фондом 8,2 млн долларов.

Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Пекине

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (16-й номер мирового рейтинга) вышла в третий круг турнира категории «Премьер» China Open в Пекине с призовым фондом 8,2 млн долларов.

Александра Саснович вышла во второй круг турнира категории «Премьер» в Пекине

Белорусская теннисистка Александра Саснович (32-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг турнира категории «Премьер» China Open в Пекине с призовым фондом 8,2 млн долларов.

Азаренко проиграла Каролине Плишковой во втором раунде «Уимблдона»

Экс-первая ракетка мира уступила со счетом 3:6, 3:6. Поединок длился 1 час 12 минут. Белоруска сейчас занимает 87-ую позицию в рейтинге WTA, а ее соперница — 8-ую.

Азаренко вышла во второй круг «Уимблдона»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (87-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Уимблдонского турнира. 2 июля в матче первого круга Азаренко обыграла российскую теннисистку Екатерину Александрову (110) — 7:6, 6:3.

Азаренко: думаю, я неплохая теннисистка

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко поделилась своими ощущениями после выигранного на турнире в Майами четвертьфинального матча с чешкой Каролиной Плишковой, назвав их «очень приятными».

Азаренко вышла в полуфинал крупного теннисного турнира в Майами

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (сейчас 186-я в рейтинге ВТА) вышла в полуфинал крупного теннисного турнира в Майами (США) с призовым фондом 7 972 535 долларов.

Азаренко: это будет идеальной проверкой для меня

По словам Виктории Азаренко, предстоящий поединок с чешкой Каролиной Плишковой станет отличной проверкой.

Азаренко вышла в четвертьфинал крупного турнира в Майами

Виктория Азаренко (186-е место в рейтинге ВТА) вышла в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Майами (США). В ночь на 27 марта за 1 час 22 минуты она победила в четвертом круге польку Агнешку Радваньску (32) — 6:2, 6:2.

Александра Саснович вышла в финал крупного турнира в Брисбене

23-летняя белорусская теннисистка Александра Саснович (№ 88 мирового рейтинга) вышла в финал турнира серии «Премьер» в австралийском Брисбене с призовым фондом 894 700 долларов.

Венус Уильямс и Каролин Возняцки сыграют в финале итогового турнира WTA

В финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) встретятся американка Венус Уильямс и датчанка Каролин Возняцки — 5-й и 6-й номера мирового рейтинга. Итоговый турнир WTA проходит в Сингапуре. Финальный матч будет сыгран 29 октября.

Александра Саснович проиграла в четвертьфинале турнира в Токио

22-летняя белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая 107-е место в мировом рейтинге, проиграла в четвертьфинале крупного турнира в Токио с призовым фондом 1 млн долларов.

Александра Саснович победила 6-ю ракетку мира на теннисном турнире в Токио с призовым фондом 1 миллион долларов

Белорусская 22-летняя теннисистка Александра Саснович, занимающая 107-е место в мировом рейтинге, сенсационно обыграла 6-ю ракетку планеты, финалистку последнего US Open чешку Каролину Плишкову на крупном турнире в Токио с призовым фондом 1 миллион долларов.

Виктория Азаренко победила Серену Уильямс в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко (15-е место в мировом рейтинге) выиграла теннисный турнир в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 6 134 605 долларов.

Виктория Азаренко сыграет с Сереной Уильямс в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Белоруска Виктория Азаренко вышла в финал престижного турнира, проходящего в американском Индиан-Уэллсе. Экс-первая ракетка победила в полуфинале чешку Каролину Плишкову — 7:6, 1:6, 6:2.

Виктория Азаренко уверенно вышла во второй круг Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Australian Open.

Азаренко снялась с турнира в Бирмингеме

Виктория Азаренко снялась с турнира Aegon Classic Birmingham из-за травмы левой ноги, сообщает Прессбол.

Виктория Азаренко проиграла первый же матч после возвращения на корт

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (42-й номер мирового рейтинга) проиграла в первом круге крупного турнира в австралийском Брисбене с призовым фондом 1 млн. долларов.

Ольга Говорцова вышла в основную сетку турнира в Шэньчжэне

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (149-й номер мирового рейтинга) вышла в основную сетку одиночного разряда на турнире в китайском Шэн

Ольга Говорцова вышла во второй круг Australian Open

14 января в Мельбурне стартовал первый в нынешнем сезоне теннисный турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Австралии, сообщает БЕЛТА.