Максим Воробей

Бё-старший выиграл пасьют на ЧЕ по биатлону, Бочарников финишировал четвертым

На проходящем в Раубичах чемпионате Европы по биатлону прошла гонка преследования, викторию в которой одержал норвежский спортсмен Тарье Бё.

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку в Кэнморе

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Индивидуальная гонка у мужчин на этапе Кубка мира в Поклюке перенесена на 6 декабря

5 декабря на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке должна была пройти мужская индивидуальная гонка на 20 км. Однако в связи с неудовлетворительными погодными условиями было принято решение гонку перенести.

Без Домрачевой и Скардино: кто будет защищать честь Беларуси на первом этапе КМ по биатлону

Тренерские штабы женской и мужской сборных Беларуси объявили составы на первый этап Кубка мира по биатлону. Соревнования пройдут в Поклюке (Словения) с 2 по 9 декабря. Состав женской сборной: Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Дарья Юркевич.

Определен состав сборной Беларуси на первый этап Кубка мира по биатлону

Со 2 по 9 декабря в словенской Поклюке пройдет первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/2019.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени завершился мужской спринт, прошедший в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, пробежавший дистанцию в 10 километров за 25 минут 49 секунд.

Белорусские биатлонисты — восьмые в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла восьмое место в эстафете на предпоследнем этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку, Сергей Бочарников — 18-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Тинес Бё стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке, которая прошла 15 февраля в Пхенчхане.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 15 февраля

15 февраля в олимпийском Пхенчхане будет разыграно девять комплектов наград. Белорусские атлеты выступят в четырех видах спорта — горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках и фристайле.

Владимир Чепелин занял 9-е место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце

Лучшим из белорусских биатлонистов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце стал Владимир Чепелин, занявший 9-е место.

Беларусь заняла 16-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Мужская эстафета состоялась 12 января на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Команда Беларуси заняла 16- место.

Домрачева и Скардино выступят на этапе Кубка мира в Оберхофе

Стали известны составы женской и мужской сборных Беларуси на четвертом этапе Кубка мира, который начинается 4 января в немецком Оберхофе. Так, за Беларусь выступят: - женщины: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Динара Алимбекова;

Белорусские биатлонисты — аутсайдеры в эстафете на втором этапе Кубка мира в Австрии

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла последнее 26-е место в эстафете 4 по 7,5 км, которая прошла в австрийском Хохфильцене 10 декабря, в заключительный день второго этапа Кубка мира.

Йоханнес Бё выиграл спринт в Хохфильцене. Лучший из белорусов на 61-м месте

8 декабря в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка Мира по биатлону сезона 2017/2018.

Белорусы не попали в зачетную зону в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Белорусские биатлонисты остались без зачетных очков в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 3 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Лучший из белорусов в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону занял 33-е место

Лишь один белорусский биатлонист попал в число 40 сильнейших, получающих зачетные очки, в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшим из белорусов оказался Роман Елётнов, занявший 33-е место (23.49,6; 0+2).

Лучший результат белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде — 74-е место

За пределами седьмого десятка финишировали белорусские биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Новый сезон Кубка мира по биатлону начнется 26 ноября в шведском Эстерсунде

26 ноября в шведском Эстерсунде начнется первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/2018. В составе белорусской команды — десять спортсменов: шесть женщин и четверо мужчин.

Стал известен состав биатлонной сборной Беларуси на этап Кубка мира в Осло

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси назвал состав мужской и женской команд на девятый этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в Осло.

Двумя эстафетами в Контиолахти завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону

Белорусская сборная заняла 11-е место в смешанной эстафете в заключительный день предпоследнего восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе кубка мира, который стартовал 10 марта в финском Контиолахти.

Белорусские биатлонисты заняли 15-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Южной Корее

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 15-е место в эстафете 4 по 7,5 км в заключительный день седьмого этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, где через год пройдет зимняя Олимпиада.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

Сергей Бочарников занял 30-е место в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону

Сергей Бочарников занял 30-е место в спринтерской гонке на 10 км, состоявшейся 3 марта, на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане (Южная Корея). Это лучше результат среди белорусов.