Максим Воробей

Трое из шести белорусов преодолели квалификацию суперспринта на чемпионате Европы по биатлону

26 февраля стартовала соревновательная программ чемпионата Европы по биатлону, который принимает спорткомплекс «Раубичи» под Минском. Первыми на трассу вышли мужчины в квалификации суперспринта. В гонке приняли участие 120 биатлонистов, в финал попали первые тридцать.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победиетелм индивидуальной гонки на 20 км, которая прошла 19 февраля на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе в Поклюке

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на 20 км, которая прошла 23 января на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Елётнов и Смольский показали в спринте в Оберхофе лучшие результаты в карьере

Трое белорусов попали в очковую зону по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Бенедикт Долль выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону во Франции

19 декабря на французском горнолыжном курорте Ле Гран-Борнан стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

В мужской эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде Беларусь заняла 14-е место

7 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020 состоялась мужская эстафета. Ее победителем стала команда Норвегии, второе место заняла Франция, третье — Италия.

Определен состав сборной Беларуси на первый этап Кубка мира по биатлону

30 ноября в шведском Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020. Тренерский штаб сборной Беларуси определился с составами.

Бё-старший выиграл пасьют на ЧЕ по биатлону, Бочарников финишировал четвертым

На проходящем в Раубичах чемпионате Европы по биатлону прошла гонка преследования, викторию в которой одержал норвежский спортсмен Тарье Бё.

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку в Кэнморе

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Индивидуальная гонка у мужчин на этапе Кубка мира в Поклюке перенесена на 6 декабря

5 декабря на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке должна была пройти мужская индивидуальная гонка на 20 км. Однако в связи с неудовлетворительными погодными условиями было принято решение гонку перенести.

Без Домрачевой и Скардино: кто будет защищать честь Беларуси на первом этапе КМ по биатлону

Тренерские штабы женской и мужской сборных Беларуси объявили составы на первый этап Кубка мира по биатлону. Соревнования пройдут в Поклюке (Словения) с 2 по 9 декабря. Состав женской сборной: Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Дарья Юркевич.

Со 2 по 9 декабря в словенской Поклюке пройдет первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/2019.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени завершился мужской спринт, прошедший в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, пробежавший дистанцию в 10 километров за 25 минут 49 секунд.

Белорусские биатлонисты — восьмые в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла восьмое место в эстафете на предпоследнем этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку, Сергей Бочарников — 18-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Тинес Бё стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке, которая прошла 15 февраля в Пхенчхане.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 15 февраля

15 февраля в олимпийском Пхенчхане будет разыграно девять комплектов наград. Белорусские атлеты выступят в четырех видах спорта — горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках и фристайле.

Владимир Чепелин занял 9-е место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце

Лучшим из белорусских биатлонистов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце стал Владимир Чепелин, занявший 9-е место.

Беларусь заняла 16-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Мужская эстафета состоялась 12 января на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Команда Беларуси заняла 16- место.

Домрачева и Скардино выступят на этапе Кубка мира в Оберхофе

Стали известны составы женской и мужской сборных Беларуси на четвертом этапе Кубка мира, который начинается 4 января в немецком Оберхофе. Так, за Беларусь выступят: - женщины: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Динара Алимбекова;

Белорусские биатлонисты — аутсайдеры в эстафете на втором этапе Кубка мира в Австрии

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла последнее 26-е место в эстафете 4 по 7,5 км, которая прошла в австрийском Хохфильцене 10 декабря, в заключительный день второго этапа Кубка мира.

Йоханнес Бё выиграл спринт в Хохфильцене. Лучший из белорусов на 61-м месте

8 декабря в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка Мира по биатлону сезона 2017/2018.

Белорусы не попали в зачетную зону в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Белорусские биатлонисты остались без зачетных очков в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 3 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Лучший из белорусов в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону занял 33-е место

Лишь один белорусский биатлонист попал в число 40 сильнейших, получающих зачетные очки, в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшим из белорусов оказался Роман Елётнов, занявший 33-е место (23.49,6; 0+2).

Лучший результат белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде — 74-е место

За пределами седьмого десятка финишировали белорусские биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.