Мария Шарапова

Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за мельдоний

Антидопинговый комитет Международной федерации тенниса (ITF) дисквалифицировал российскую теннисистку Марию Шарапову на два года за употребление запрещенного препарата мельдоний.

Виктория Азаренко входит в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко ― на 9-м месте в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Ее доход за последний год составил 6,6 миллионов долларов.

Кубок федерации. Беларусь пробилась в мировую элиту

Путь, в конце концов, приведший белорусских теннисисток в число восьми сильнейших команд планеты, занял более двадцати лет.

Мария Шарапова может выступить на Олимпиаде в Рио

Российская теннисистка Мария Шарапова может быть амнистирована и, вероятно, сыграет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но решение будет принимать Международная федерация тенниса (ITF).

Виктория Азаренко выиграла 20-й титул в карьере

2 апреля белорусская теннисистка третий раз в карьере выиграла крупный турнир в Майами, доведя число титулов до двадцати.

Турнир в Майами: Виктория Азаренко — в финале

Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Майами (США) с призовым фондом 6 844 139 долларов.

В полуфинале турнира в Майами Азаренко сыграет с Кербер

Стала известна соперница белоруски Виктории Азаренко в полуфинале теннисного турнира в Майами. Ей стала Ангелика Кербер, обыгравшая американку Мэдисон Кис.

Азаренко без проблем преодолела второй круг престижного турнира в Майами

Виктория Азаренко вышла в третий круг (1/16 финала) теннисного турнира в Майами (США) с призовым фондом 6.844.139 долларов.

Сахарная голова Марии Шараповой — уже в продаже в кондитерских Питера

Питерские кондитеры, выпускающие сладости ручной работы, решили поддержать пойманную на допинге теннисистку Марию Шарапову и выпустили в ее честь парт

Виктория Азаренко обыграла китаянку Чжен Сайсай в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) обыграла китайскую теннисистку Чжан Шуай в третьем раунде турнира категории «Премьер» в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — 6 млн долларов) — 6:4, 6:3.

Кубок федерации. Матч Россия — Беларусь пройдет на грунтовых кортах в Москве

Матч плей-офф за выход в Мировую группу Кубка федерации между теннисистками Беларуси и России состоится 16-17 апреля в Москве на малой спортивной арене «Лужники», где

От Марии Шараповой начали отказываться спонсоры

Сразу три всемирно известных бренда отказались (или приостановили) от сотрудничества с российской теннисисткой Марией Шараповой.

Россиянку Марию Шарапову поймали на допинге. Ее могут дисквалифицировать на срок от 2 до 4 лет

В допинг-пробе Шараповой был обнаружен мельдоний, который был запрещен с 1 января 2016 года.

Евгений Кафельников: все зависит от Батьки Лукашенко

Экс-первая ракетка мира россиянин Евгений Кафельников своеобразно прокомментировал жеребьевку плей-офф Мировой группы Кубка федерации.

Азаренко подверглась критике

Итальянская теннисистка Роберта Винчи рассказала о своих взаимоотношениях со звездами мирового женского тенниса.

Australian Open: Шарапова в 18-й раз проиграла Серене Уильямс

Россиянка Мария Шарапова уступила в четвертьфинале Australian Open действующей чемпионке турнира американке Серене Уильямс. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Australian Open: Виктория Азаренко — в четвертьфинале

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Александра Саснович проиграла Марии Шараповой во втором круге Australian Open

Белорусская теннисистка Александра Саснович (105-е место в рейтинге) выбыла из борьбы в одиночном разряде открытого чемпионата Австралии.

Эксперт: матч с Саснович не будет для Шараповой легкой прогулкой

По мнению заслуженного тренера России Владимира Камельзона, российская теннисистка Мария Шарапова не сможет легко обыграть белорусскую спортсменку Александру Соснович.

Виктория Азаренко уверенно вышла во второй круг Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Australian Open.

Во втором круге Australian Open Александра Саснович сразится с Марией Шараповой

Пятая ракетка мирового женского тенниса Мария Шарапова без проблем преодолела первый круг Открытого чемпионата Австралии. В своем стартовом матче россиянка победила японку Нао Хибино — 6:1, 6:3.

Александра Саснович вышла во второй круг Australian Open

Белорусская теннисистка Александра Саснович (106-й номер в рейтинге WTA) вышла во второй круг первого в этом сезоне турнира из серии Большого шлема — Открытого чемпионата Австралии.

Очередной соперницей Азаренко в Брисбене станет бельгийка Бонавантюр — Халеп снялась из-за травмы

Первая сеяная международного теннисного турнира в Брисбене — румынка Симона Халеп — вынуждена была сняться с соревнований из-за травмы левой ноги, сообщает Прессбол со ссылкой на твиттер сост