Мартен Фуркад

Йоханнес Бё выиграл последнюю гонку сезона и собрал целую коллекцию Хрустальных глобусов

25-летний норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем последней гонки сезона — масс-старта на этапе Кубка мира в Хольменколлене — и обладателем Большого Хрустального глобуса.

Пасьют на втором этапе Кубка мира по биатлону выиграл Мартен Фуркад

Роман Елётнов, единственный представитель Беларуси в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцине, провалил соревнования.

Йоханнес Бё выиграл мужской спринт в Хохфильцене

Норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё стал победителем мужской спринтерской гонки на 10 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Белорусский биатлонист Бочарников занял 30-е место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников занял 30-е место в гонке преследования на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени (Россия), повторив результат в спринте.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени завершился мужской спринт, прошедший в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, пробежавший дистанцию в 10 километров за 25 минут 49 секунд.

Лучшим из белорусов в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене стал Сергей Бочарников — 42-е место

Белорусские биатлонисты не попали в число 40 сильнейших и остались без зачетных очков по итогам гонки преследования, которая прошла 17 марта в норвежском Холменколлене в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Австриец Эберхард выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Австриец Юлиан Эберхард 11 марта выиграл гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Франция выиграла смешанную биатлонную эстафету на Олимпиаде-2018, Беларусь — пятая

Команда Франции выиграла биатлонную смешанную эстафету на Олимпиаде в Пхенчхане.

Мартен Фуркад выиграл масс-старт на Олимпиаде в Пхенчхане

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл олимпийское золото в масс-старте на зимних Играх в Пхенчхане. Гонка прошла 18 февраля.

Фуркад выиграл олимпийский пасьют, лучший из белорусов Смольский — 33-й

Лидер Куба мира Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, прошедшей в олимпийском Пхёнчхане.

Владимир Чепелин занял 9-е место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце

Лучшим из белорусских биатлонистов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце стал Владимир Чепелин, занявший 9-е место.

Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки с общего старта на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, Бочарников — 23-й

В немецком Рупольдинге 10 января начался пятый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась мужская индивидуальная гонка, в которой первенствовал француз Мартен Фуркад.

Мартен Фуркад выиграл спринт в Оберхофе, Сергей Бочарников — 18-й

В немецком Оберхофе в рамках 4-го этапа Кубка мира прошла мужская спринтерская гонка, в которой представитель Беларуси Сергей Бочарников показал высокий для белорусских биатлонистов результат.

Йоханнес Бё выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Лучший из белорусов финишировал 71-м

Во французском Анси завершилась мужская спринтерская гонка, прошедшая в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Первенствовал норвежец Йоханнес Бё, который прошел дистанцию без промахов за 22 минуты 16,9 секунды.

Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Норвежец Йоханнес Бё, победивший накануне в спринте, выиграл 9 декабря гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Йоханнес Бё выиграл спринт в Хохфильцене. Лучший из белорусов на 61-м месте

8 декабря в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка Мира по биатлону сезона 2017/2018.

Лучший из белорусов в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону занял 33-е место

Лишь один белорусский биатлонист попал в число 40 сильнейших, получающих зачетные очки, в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшим из белорусов оказался Роман Елётнов, занявший 33-е место (23.49,6; 0+2).

Лучший результат белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде — 74-е место

За пределами седьмого десятка финишировали белорусские биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Сергей Бочарников занял 22-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Завершился мужской спринт на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Белорус Сергей Бочарников занял 22-е место с результатом 25 минут 59,8 секунды (один штрафной круг — 0+1).

Двумя эстафетами в Контиолахти завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону

Белорусская сборная заняла 11-е место в смешанной эстафете в заключительный день предпоследнего восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе кубка мира, который стартовал 10 марта в финском Контиолахти.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

Сергей Бочарников занял 30-е место в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону

Сергей Бочарников занял 30-е место в спринтерской гонке на 10 км, состоявшейся 3 марта, на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане (Южная Корея). Это лучше результат среди белорусов.