Наоми Осака

Соболенко вылетела из топ-10 женского тенниса

Прима отечественного тенниса Арина Соболенко покинула первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Соболенко, несмотря на провал в Торонто, сохранила позиции в топ-10 рейтинга ВТА

Лидер белорусского тенниса Арина Соболенко, несмотря на поражение в первом круге турнира в Торонто, сохранила свои позиции в десятке лучших мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Арина Соболенко сохранила за собой место в десятке мирового рейтинга

21-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко сохранила за собой десятую строку мирового одиночного рейтинга. Обновленные табели о рангах Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала 29 июля.

Азаренко проиграла на «Ролан Гаррос» первой ракетке мира

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (43-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции. 30 мая в матче второго круга Азаренко проиграла первой ракетке мира Наоми Осака из Японии — 6:4, 5:7, 3:6.

Арина Соболенко проиграла на «Ролан Гаррос» 17-летней американке

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции.

Азаренко вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (43-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг одиночного разряда Открытого чемпионата Франции. 28 мая в матче первого круга Азаренко обыграла Елену Остапенко (39) из Латвии — 6:4, 7:6. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Три белоруски сыграют на крупном теннисном турнире в Риме

13 мая в Риме стартует крупный турнир категории Premier 5 — Internazionali BNL d'Italia. В основную сетку одиночного разряда заявлены три белоруски.

Саснович проиграла первой ракетке мира на турнире в Мадриде

Белоруска Александра Саснович в рамках третьего круга Mutua Madrid Open проиграла первой ракете мира Наоми Осака (Япония).

Наоми Осака выиграла US Open

Одолев в финале экс-первую ракетку мира Серену Уильямс, 19-й номер мирового рейтинга Наоми Осака стала победительницей последнего в этом сезоне турнира из серии «Большого шлема» - Открытого чемпионата США.

Арина Соболенко проиграла в четвертом круге US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (20-е место в мировом рейтинге) не смогла выйти в 1/4 финала Открытого чемпионата США.

Александра Саснович под ноль проиграла в третьем круге US Open

Белорусская теннисистка Александра Саснович (33-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата США.

Соболенко и Саснович вышли в третий круг US Open

Еще две белорусские теннисистки — Арина Соболенко и Александра Саснович — успешно преодолели второй круг одиночного разряда Открытого чемпионата США.

Александра Саснович проиграла в четвертьфинале турнира в Токио

22-летняя белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая 107-е место в мировом рейтинге, проиграла в четвертьфинале крупного турнира в Токио с призовым фондом 1 млн долларов.

Александра Саснович победила 6-ю ракетку мира на теннисном турнире в Токио с призовым фондом 1 миллион долларов

Белорусская 22-летняя теннисистка Александра Саснович, занимающая 107-е место в мировом рейтинге, сенсационно обыграла 6-ю ракетку планеты, финалистку последнего US Open чешку Каролину Плишкову на крупном турнире в Токио с призовым фондом 1 миллион долларов.

Australian Open: Азаренко уступила в четвертьфинале Ангелике Кербер

Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге) выбыла из борьбы на открытом чемпионате Австралии по теннису. 27 января в четвертьфинале (пятый круг) белорусская спортсменка со счетом 3:6, 5:7 проиграла немке Ангелике Кербер (6).

Australian Open: Виктория Азаренко — в четвертьфинале

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Australian Open: Макс Мирный вышел в третий раунд парного разряда

На открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне состоялись очередные матчи.

Australian Open: Виктория Азаренко вышла в третий раунд турнира

Виктория Азаренко (16-е место в мировом рейтинге) вышла в третий круг открытого чемпионата Австралии.