Ольга Говорцова

Ольга Говорцова пробилась в основную сетку турнира в Ташкенте

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (212-й номер мирового рейтинга) успешно преодолела квалификацию и вышла в основную сетку турнира в Ташкенте.

Говорцова успешно начала квалификацию US Open

В квалификации к последнему в этом сезоне турниру из серии «Большого шлема» — Открытому чемпионату США — успешно выступает белоруска Ольга Говорцова.

Соболенко, несмотря на провал в Торонто, сохранила позиции в топ-10 рейтинга ВТА

Лидер белорусского тенниса Арина Соболенко, несмотря на поражение в первом круге турнира в Торонто, сохранила свои позиции в десятке лучших мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Арина Соболенко поднялась на 9-ю строку мирового рейтинга

21-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на девятую строку мирового одиночного рейтинга. Обновленные табели о рангах Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала 5 августа.

Арина Соболенко сохранила за собой место в десятке мирового рейтинга

21-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко сохранила за собой десятую строку мирового одиночного рейтинга. Обновленные табели о рангах Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала 29 июля.

Соболенко вернулась в топ-10, Саснович вылетела из топ-40

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вернулась в топ-10 мирового одиночного рейтинга.

Говорцова не смогла пробиться в основную сетку Australian Оpen

Белоруска Ольга Говорцова (390-й номер мирового рейтинга) проиграла главный поединок квалификации и не сыграет в одиночном разряде на первом в этом сезоне турнире из серии «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии.

Ольга Говорцова вышла в решающий раунд квалификации Australian Open

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (390-й номер мирового рейтинга) вышла в третий, заключительный круг квалификации Открытого чемпионата Австралии. 10 января в матче второго круга Говорцова обыграла Мэнди Минеллу (103) из Люксембурга — 6:1, 1:6, 7:5.

Ольга Говорцова вышла во второй круг квалификации Australian Open

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (390-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии. 9 января в матче первого круга Говорцова обыграла испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиносу (185) — 2:6, 6:2, 6:1.

Егор Герасимов проиграл на старте квалификации Australian Open

Белорусский теннисист Егор Герасимов (157-й номер мирового рейтинга) не смог пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Австралии.

US Open: Говорцова победила Лисицки в первом раунде квалификации

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова, занимающая 766-е место в мировой табели о рангах женского тенниса успешно стартовала в квалификации последнего в этом сезоне турнира из серии «Большого шлема» — Открытом чемпионате США.

После Уимблдона Азаренко поднялась с 683-го на 201-е место в рейтинге ВТА

Вернувшаяся в теннис после рождения ребенка Виктория Азаренко поднялась с 683-го на 201-е место в рейтинге ВТА. В зачет пошло выступление белорусской спортсменки на Уимблдонском турнире, где она дошла до 1/8 финала (четвертый круг).

В одиночном разряде квалификации «Уимблдона» из белорусов осталась только Арина Соболенко

Из четырех белорусов, заявившихся в квалификацию одиночного разряда Уимблдонского турнира, трое завершили борьбу после первого же раунда.

Александра Саснович вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Александра Саснович (98-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. В матче первого круга Саснович обыграла представительницу Швейцарии Викторию Голубич (65) — 4:6, 7:5, 6:3.

Соперницами белорусок в финале Кубка федерации будет сборная США

Команда США стала соперницей женской сборной Беларуси по теннису в финале Мировой группы Кубка федерации. Матч пройдет 11-12 ноября в Минске.

Навстречу мечте. Наши теннисистки вышли в финал Кубка федерации

Это фантастика! Девушки просто умнички!

Белорусские теннисистки вышли вперед в матче Кубка федерации против швейцарок

Женская сборная Беларуси по теннису вышла вперед 2:1 в полуфинале Мировой группы Кубка федерации против Швейцарии. Матч проходит 22-23 апреля на «Чижовка-Арене» в Минске, пишет БелаПАН.

Кубок федерации. Швейцария сравняла счет в полуфинальном матче с Беларусью

Сыгран и второй поединок полуфинального матча розыгрыша Кубка федерации Беларусь — Швейцария. На этот раз, увы, победу праздновали гости: Арина Соболенко уступила Тимеи Бачински в двух партиях — 4:6, 5:7. Таким образом, после первого дня счет в матче стал — 1:1.

Прошла жеребьевка полуфинала Кубка федерации Беларусь — Швейцария

Александра Саснович (96-е место в одиночном рейтинге ВТА) и Виктория Голубич (54) начнут полуфинальный матч Кубка федерации Беларусь — Швейцария, который пройдет 22-23 апреля на «Чижовка-Арене» в Минске. Жеребьевка поединка прошла в пятницу в городской ратуше.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова выиграла турнир в США с призовым фондом 80 тыс. долларов

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова выиграла турнир ITF в Индиан Харбор Бич (США) с призовым фондом 80 тысяч долларов.

Кубок Федерации. Беларусь и Швейцария назвали составы на полуфинальный матч

На следующей неделе, 22-23 апреля, в Минске пройдет полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации Беларусь — Швейцария.

Александра Саснович стала первой ракеткой Беларуси

Первой ракеткой Беларуси стала 23-летняя Александра Саснович. В обновленном рейтинге WTA она поднялась на 111-е место.

Ольга Говорцова: Наш Бацька лепшы

Белорусская теннисистка, член сборной страны на Кубке федерации Ольга Говорцова в День святого Валентина разместила в своем микроблоге неожиданный твит.

Кубок федерации: Беларусь выиграла у Голландии с итоговым счетом 4:1

Итоговый счет матча первого круга Мировой группы Кубка федерации Беларусь — Голландия — 4:1 в пользу хозяек.

Кубок федерации: Беларусь выиграла у Голландии в первом круге Мировой группы

Женская сборная Беларуси по теннису вышла в полуфинал Мировой группы Кубка федерации.