Ольга Говорцова

После Уимблдона Азаренко поднялась с 683-го на 201-е место в рейтинге ВТА

Вернувшаяся в теннис после рождения ребенка Виктория Азаренко поднялась с 683-го на 201-е место в рейтинге ВТА. В зачет пошло выступление белорусской спортсменки на Уимблдонском турнире, где она дошла до 1/8 финала (четвертый круг).

В одиночном разряде квалификации «Уимблдона» из белорусов осталась только Арина Соболенко

Из четырех белорусов, заявившихся в квалификацию одиночного разряда Уимблдонского турнира, трое завершили борьбу после первого же раунда.

Александра Саснович вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Александра Саснович (98-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. В матче первого круга Саснович обыграла представительницу Швейцарии Викторию Голубич (65) — 4:6, 7:5, 6:3.

Соперницами белорусок в финале Кубка федерации будет сборная США

Команда США стала соперницей женской сборной Беларуси по теннису в финале Мировой группы Кубка федерации. Матч пройдет 11-12 ноября в Минске.

Навстречу мечте. Наши теннисистки вышли в финал Кубка федерации

Это фантастика! Девушки просто умнички!

Белорусские теннисистки вышли вперед в матче Кубка федерации против швейцарок

Женская сборная Беларуси по теннису вышла вперед 2:1 в полуфинале Мировой группы Кубка федерации против Швейцарии. Матч проходит 22-23 апреля на «Чижовка-Арене» в Минске, пишет БелаПАН.

Прошла жеребьевка полуфинала Кубка федерации Беларусь — Швейцария

Александра Саснович (96-е место в одиночном рейтинге ВТА) и Виктория Голубич (54) начнут полуфинальный матч Кубка федерации Беларусь — Швейцария, который пройдет 22-23 апреля на «Чижовка-Арене» в Минске. Жеребьевка поединка прошла в пятницу в городской ратуше.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова выиграла турнир в США с призовым фондом 80 тыс. долларов

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова выиграла турнир ITF в Индиан Харбор Бич (США) с призовым фондом 80 тысяч долларов.

Кубок Федерации. Беларусь и Швейцария назвали составы на полуфинальный матч

На следующей неделе, 22-23 апреля, в Минске пройдет полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации Беларусь — Швейцария.

Александра Саснович стала первой ракеткой Беларуси

Первой ракеткой Беларуси стала 23-летняя Александра Саснович. В обновленном рейтинге WTA она поднялась на 111-е место.

Ольга Говорцова: Наш Бацька лепшы

Белорусская теннисистка, член сборной страны на Кубке федерации Ольга Говорцова в День святого Валентина разместила в своем микроблоге неожиданный твит.

Кубок федерации: Беларусь выиграла у Голландии с итоговым счетом 4:1

Итоговый счет матча первого круга Мировой группы Кубка федерации Беларусь — Голландия — 4:1 в пользу хозяек.

Кубок федерации: Беларусь выиграла у Голландии в первом круге Мировой группы

Женская сборная Беларуси по теннису вышла в полуфинал Мировой группы Кубка федерации.

Кубок федерации: белорусские теннисистки ведут в матче с голландками

Женская сборная Беларуси по теннису повела 2:1 в матче первого круга (четвертьфинал) мировой группы Кубка федерации, сообщает БелаПАН.

Comeback длиной в 23 года. Беларусь вновь играет в элите Кубка федерации

Хотя не ошибутся и те, кто скажет, что наши девушки дебютируют в Мировой группе.

Кубок федерации. Голландия сравняла счет в матче с Беларусью

Счет в матче первого круга (четвертьфинал) Мировой группы Кубка федерации Беларусь — Голландия стал ничейным — 1:1. Соперники встречаются в Минске на корте «Чижовка-Арены».

Кубок федерации. Кто с кем сыграет в матче Мировой группы Беларусь — Голландия

Жеребьевка определила пары соперниц в матче Мировой группы Кубка федерации Беларусь — Голландия.

Александра Саснович вышла в основную сетку Australian Open

Белорусская теннисистка Александра Саснович (116-е место в мировом рейтинге) вышла в основную сетку открытого чемпионата Австралии, сообщает БелаПАН.

Белоруска Арина Соболенко выиграла теннисисный турнир ITF в Японии

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (155-е место в рейтинге ВТА) выиграла турнир ITF в Японии с призовым фондом 50 тыс. долларов.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вышла в полуфинал турнира в Тайбэе с призовым фондом 125 тыс. долларов

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова пробилась в полуфинал турнира в Тайбэе с призовым фондом 125 тыс. долларов.

Азаренко опустилась на 12-е место в рейтинге ВТА

Женская теннисная ассоциация (ВТА) обнародовала новый рейтинг.

Говорцова и Лапко заняли второе место на теннисном турнире в Гуанчжоу

Ольга Говорцова и Вера Лапко заняли второе место на крупном теннисном турнире, прошедшем под эгидой Всемирной женской теннисной ассоцицаии (WTA) в китайском Гуанчжоу, сообщает БЕЛТА.

Говорцова и Лапко уступили в финале турнира в Гуанчжоу

В китайском Гуанчжоу завершился финальный матч в женском парном разряде. Увы, для белорусских болельщиков, наши соотечественницы Ольга Говорцова и Вера Лапко проиграли.

Ольга Говорцова выиграла теннисный турнир в Китае с призовым фондом 50 тыс. долларов

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (268-я в мировом рейтинге) стала победительницей теннисного турнира в китайском городе Чжухае с призовым фондом 50 тыс. долларов.

Говорцова вышла в финал теннисного турнира в Китае с призовым фондом 50 тыс. долларов

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (268-я в мировом рейтинге) вышла в финал теннисного турнира в китайском городе Чжухае с призовым фондом 50 тысяч долларов. В полуфинале белоруска обыграла представительницу Китая Же Жин Лю (254-я) — 6:2, 4:6, 6:3.