Ольга Сударева

Беларусь — 37-я в медальном зачете Олимпиады в Рио

Белорусская сборная опустилась с 34-го на 37-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В 11-й рабочий день соревнований, 16 августа, команда наград не завоевала.

Андрей Кравченко стал чемпионом Европы в десятиборье

Белорусский легкоатлет Андрей Кравченко стал чемпионом в десятиборье проходящего в Цюрихе чемпионата Европы по легкой атлетике. По итогам всех десяти видов Кравченко набрал 8616 очков. Это лучший результат сезона в мире.

Белорусские легкоатлеты успешно преодолевают квалификационные стадии чемпионата Европы

Чемпионат Европы-2014 по легкой атлетике проходит в швейцарском Цюрихе. Представители Беларуси стартовали в целом успешно.

Сборная Беларуси по легкой атлетике вернулась в суперлигу командного чемпионата Европы

Сборная Беларуси по легкой атлетике выиграла в эстонском Таллинне соревнования командного чемпионата Европы-2014 в первой лиге и после годичного перерыва вернулась в суперлигу, сообщает БЕЛТА.

Марина Арзамасова вышла в полуфинал в беге на 800 м на чемпионате мира

На проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике белоруска Марина Арзамасова успешно преодолела первый раунд состязаний в беге на 800 м, сообщает

На чемпионате мира по легкой атлетике белорусы пока выступают без медалей

После двух соревновательных дней чемпионата мира по легкой атлетике в Москве лучшим белорусским результатом является 4-е место Ольги Сударевой в прыжках в длину

Сборная Беларуси по легкой атлетике выступит на командном чемпионате Европы в Великобритании

Сборная Беларуси по легкой атлетике выступит в суперлиге командного чемпионата Европы, который 22-23 июня пройдет в Гейтсхеде (Великобритания).

Кубок Беларуси по легкой атлетике пройдет в Могилеве 25-26 января

Сильнейшие спортсмены страны 25-26 января поборются за Кубок Беларуси по легкой атлетике в Могилеве. Турнир, который станет вторым этапом розыгрыша Суперкубка Беларуси, примет спортивный комплекс «Олимпиец».

Две белоруски вышли в олимпийский финал прыжков в длину

Вечером 7 августа в легкоатлетической программе Олимпийских игр в Лондоне прошла квалификация в прыжках в длину у женщин, участие в которой приняли три представительницы Беларуси.

На счету белорусов на чемпионате Европы по легкой атлетике пока 5 медалей

Две серебряные и три бронзовые медали завоевали белорусские легкоатлеты за четыре дня чемпионата Европы, который проходит в Хельсинки, сообщает БелаПАН.

Ольга Сударева выиграла серебро чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в длину

28-летняя белорусская прыгунья в длину Ольга Сударева стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки. Финал турнира по прыжкам в длину среди женщин прошел 28 июня.

Белорусы стартовали на чемпионате Европы по легкой атлетике

Юлия Нестеренко пробилась в полуфинал бега на 100 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в Хельсинки.