Павел Лыжин

Беларусь лишена еще двух медалей Олимпийских игр в Пекине

Медалей лишены метательница молота Оксана Менькова и токательница ядра Наталья Михневич.

Сборная Беларуси по легкой атлетике вернулась в суперлигу командного чемпионата Европы

Сборная Беларуси по легкой атлетике выиграла в эстонском Таллинне соревнования командного чемпионата Европы-2014 в первой лиге и после годичного перерыва вернулась в суперлигу, сообщает БЕЛТА.

Марина Арзамасова вышла в полуфинал в беге на 800 м на чемпионате мира

На проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике белоруска Марина Арзамасова успешно преодолела первый раунд состязаний в беге на 800 м, сообщает

Оксана Менькова показала второй результат сезона в мире

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 в метании молота Оксана Менькова победила со вторым результатом сезона в мире на 29-м турнире по легкоатлетич

22-е место занимает Беларусь в медальном зачете Олимпиады-2012

Седьмой рабочий день ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне принес белорусским спортсменам две медали.

Павел Лыжин занял восьмое место в олимпийском финале толкателей ядра

Белорусский толкатель ядра Павел Лыжин 3 августа занял восьмое место в финале олимпийских соревнований с результатом 20,69 метра. Лучшей оказалась первая попытка.

Андрей Михневич не отобрался в олимпийский финал толкателей ядра

В олимпийском Лондоне утром 3 августа прошла квалификации в мужском толкании ядра. Из двух представителей Беларуси предварительный раунд преодолел только Павел Лыжин, Андрей Михневич борьбу завершил.

Надежда Остапчук обновила национальный рекорд в толкании ядра

Толкательница ядра Надежда Остапчук 6 июля дважды обновила национальный рекорд во время выступления на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который проходит в Гродно, сообщает БЕЛТА.

Надежда Остапчук выиграла зимний чемпионат Беларуси с лучшим результатом сезона в мире

Бронзовая медалистка пекинской Олимпиады-2008 Надежда Остапчук выиграла 10 февраля проходящий в Могилеве открытый зимний чемпионат Беларуси по легкой атлетике в толкании ядра с лучшим результатом сезона в мире, сообщает БЕЛ

Белорусский толкатель занял третье место на турнире в Брюсселе

Белорусский толкатель ядра Андрей Михневич занял 3-е место на заключительном этапе Бриллиантовой лиги по легкой атлетике, передает БЕЛТА.

Белорусские спортсмены завоевали 19 лицензий на Олимпиаду-2012

Белорусские спортсмены по состоянию на 26 мая завоевали 19 олимпийских лицензий на лондонскую Олимпиаду-2012, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Лучший результат сезона в мире в прыжках в длину зафиксирован на Кубке Беларуси

21 мая на брестских стадионах «Брестский» и «Локомотив» состоялся Кубок Беларуси по легкой атлетике.

Андрей Михневич выиграл золото ЧЕ в толкании ядра

Белорус Андрей Михневич выиграл золотую медаль чемпионата Европы в толкании ядра.

Михневич и Лыжин вышли в финал толкания ядра чемпионата Европы по легкой атлетике

На чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне завершились квалификационные соревнования у толкателей ядра. Оба белорусских участника успешно справились с задачей выхода в финал, сообщает БЕЛТА.

На командный чемпионат Европы по легкой атлетике Беларусь отправит сплав опыта и молодости

Определился состав сборной Беларуси по легкой атлетике, который пройдет 19-20 июня в Норвегии, сообщает БЕЛТА.

На чемпионат мира по легкой атлетике в залах Беларусь отправит четырех олимпийских призеров

Четыре призера Олимпийских игр выступят в сборной Беларуси на 13-м чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Дохе (Катар), сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики.

Лучшими легкоатлетами Беларуси-2009 стали Наталья Михневич и Павел Лыжин

Президиум Белорусской федерации легкой атлетики назвал имена лучших белорусских легкоатлетов 2009 года, сообщает БЕЛТА.

Андрей Михневич — одна «бронза» на троих

В олимпийском финале толкателей ядра белорусское представительство было весьма обширным. Кроме Михневича квалификацию прошли Павел Лыжин и Юрий Белов...

Названы имена лучших спортсменов Брестской области в 2007 году

Имена 10 лучших спортсменов Брестской области в 2007 году определены специалистами управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома, сообщает БелаПАН.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке белорусские толкатели ядра Юрий Белов и Андрей Михневич преодолели квалификацию

Юрий Белов и Андрей Михневич вышли в финал соревнований по толканию ядра на чемпионате мира по легкой атлетике, который стартовал 25 августа в Осаке (Япония), сообщает БелаПАН.

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике пройдет 4-7 июля в Гродно

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике пройдет 4-7 июля в Гродно на базе спортивного комплекса «Неман», сообщили БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.