Роберта Винчи

Шарапова вернулась, победив Винчи

Российская теннисистка Мария Шарапова вернулась на корт после допинговой дисквалификации.  26 апреля на турнире в немецком Штутгарет в первом круге Шарапова победила итальянку Роберту Винчи. Для выхода в следующий раунд россиянке потребовалось 1 час 43 минуты.

Азаренко подверглась критике

Итальянская теннисистка Роберта Винчи рассказала о своих взаимоотношениях со звездами мирового женского тенниса.

Виктория Азаренко выиграла турнир в австралийском Брисбене

Виктория Азаренко (22-е место в рейтинге) стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) в австралийском Брисбене (призовой фонд 850 тысяч долларов США).

Виктория Азаренко сыграет в полуфинале турнира в Брисбене

Виктория Азаренко пробилась в полуфинал теннисного турнира категории «Премьер» в австралийском Брисбене (призовой фонд — 850 тыс. долларов).

Азаренко начнет новый сезон с турнира в Брисбене

Прима отечественного тенниса Виктория Азаренко, занимающая сегодня 22-е место в мировой табели о рангах женского тенниса, по всей видимости, примет участие в первом в новом сезоне крупном турнире.

Виктория Азаренко вновь покинула первую двадцатку рейтинга ВТА

Виктория Азаренко вновь покинула первую двадцатку рейтинге ВТА, опустившись с 20-го на 23-е место.

Флавия Пеннетта вместе с титулом чемпионки US Open выиграла 3,3 млн долларов

26-я ракетка мира 33-летняя итальянка Флавия Пеннетта выиграла финал женского одиночного разряда Открытого первенства США.

Роберта Винчи и Флавия Пеннетта сыграют в финале US Open

В финале женского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису встретятся две итальянки — Флавия Пеннетта (26-й номер мирового рейтинга) и Роберта Винчи (43).

Флавия Пеннетта отомстила за Викторию Азаренко

Первой финалисткой последнего в этом сезоне турнира серии «Большого шлема» стала итальянка Флавия Пеннетта.

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Определились все участницы итогового турнира Женской теннисной ассоциации

Последней, восьмой, участницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) стала немецкая теннисистка Ангелика Кербер, сообщает

Ольга Говорцова проиграла на старте турнира в Люксембурге

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова неудачно выступила на турнире в Люксембурге (призовой фонд — 220 тыс. долларов), сообщает БЕЛТА.

Азаренко снялась с турнира в Токио

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко из-за плохого самочувствия снялась с турнира категории «Премьер» в Токио с призовым фондом 2 млн. 168 тыс. долларов, сообщает БЕЛТА.

Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Токио с призовым фондом 2 168 400 долларов, передает БелаПАН.

Азаренко вышла в третий круг турнира в Токио

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла 3-й круг турнира серии «Премьер» в Токио с призовым фондом 2 млн. 168 тыс. долларов, сообщает БЕЛТА.

На турнире в Барселоне Ольга Говорцова обыграла Франческу Скьявоне

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова успешно стартовала на турнире в испанской Барселоне (призовой фонд 220 тыс. долларов), сообщает БЕЛТА.

Россиянки Звонарева и Кузнецова выиграли Australian Open в парном разряде

Россиянки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова стали победительницами открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает БЕЛТА.

Говорцова выиграла теннисный турнир в Нью-Хейвене в парном разряде

Ольга Говорцова (26-е место в парном рейтинге) и Цзя-Жун Чжуан (31) выиграли теннисный турнир в Нью-Хейвене (США) с призовым фондом 618 тыс. долларов, передает БелаПАН.

Говорцова вышла в финал парного разряда на теннисном турнире в Нью-Хейвене

Ольга Говорцова (26-е место в парном рейтинге) и Цзя-Жун Чжуан (31) вышли в финал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США) с призовым фондом 618 тыс. долларов, передает БелаПАН.

Азаренко вышла в 1/8 финала Уимблдона

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (5-й номер мирового рейтинга) одержала очередную победу на Уимблдонском турнире, сообщает БЕЛТА.

Говорцова и Екимова не пробились в основную сетку турнира в Сиднее

Первая ракетка Беларуси Виктория Азаренко (7-й номер мирового рейтинга) 11 января стартует на турнире Medibank International в австралийском Сиднее. Призовой фонд турнира составляет 600 тысяч долларов.

Дарья Кустова вышла в финал парного разряда на турнире в Палермо

Белоруска Дарья Кустова (117-е место в парном рейтинге) и украинка Мария Корытцева (67) вышли в финал соревнований дуэтов на теннисном турнире в Палермо (Италия) с призовым фондом 220 тыс. долларов.

Ольга Говорцова в первом круге «Ролан Гаррос» сыграет не со Звонаревой, а с О`Брайан

В первом круге одиночного разряда Открытого чемпионата Франции белорусская теннисистка Ольга Говорцова (78-й номер мирового рейтинга) встретится не с россиянкой Верой Звонаревой (6), а с британкой Кэти О`Брайан (113).