Роман Елётнов

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени завершился мужской спринт, прошедший в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, пробежавший дистанцию в 10 километров за 25 минут 49 секунд.

Белорусские биатлонисты — восьмые в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла восьмое место в эстафете на предпоследнем этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).

Лучшим из белорусов в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене стал Сергей Бочарников — 42-е место

Белорусские биатлонисты не попали в число 40 сильнейших и остались без зачетных очков по итогам гонки преследования, которая прошла 17 марта в норвежском Холменколлене в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти стал Сергей Бочарников — 31-е место

Россиянин Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который 8 марта стартовал в финском Контиолахти

Швеция выиграла мужскую биатлонную эстафету, Беларусь — 8-я

Мужская биатлонная команда Швеции стала олимпийским чемпионом в эстафете на зимних Играх в Пхенчхане.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 23 февраля

23 февраля в олимпийском Пхенчхане разыграют четыре комплекта наград. Беларусь будет представлена в двух видах — конькобежном спорте и биатлон.

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку, Сергей Бочарников — 18-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Тинес Бё стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке, которая прошла 15 февраля в Пхенчхане.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 15 февраля

15 февраля в олимпийском Пхенчхане будет разыграно девять комплектов наград. Белорусские атлеты выступят в четырех видах спорта — горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках и фристайле.

Пайффер выиграл олимпийский спринт, лучший из белорусов — 34-й

В олимпийском Пхёнчхане у биатлонистов прошла мужская спринтерская гонка, победителем которой стал немец Арнд Пайффер.

Владимир Чепелин занял 9-е место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце

Лучшим из белорусских биатлонистов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце стал Владимир Чепелин, занявший 9-е место.

Беларусь заняла 16-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Мужская эстафета состоялась 12 января на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Команда Беларуси заняла 16- место.

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, Бочарников — 23-й

В немецком Рупольдинге 10 января начался пятый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась мужская индивидуальная гонка, в которой первенствовал француз Мартен Фуркад.

Мартен Фуркад выиграл спринт в Оберхофе, Сергей Бочарников — 18-й

В немецком Оберхофе в рамках 4-го этапа Кубка мира прошла мужская спринтерская гонка, в которой представитель Беларуси Сергей Бочарников показал высокий для белорусских биатлонистов результат.

Домрачева и Скардино выступят на этапе Кубка мира в Оберхофе

Стали известны составы женской и мужской сборных Беларуси на четвертом этапе Кубка мира, который начинается 4 января в немецком Оберхофе. Так, за Беларусь выступят: - женщины: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Динара Алимбекова;

Йоханнес Бё выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Лучший из белорусов финишировал 71-м

Во французском Анси завершилась мужская спринтерская гонка, прошедшая в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Первенствовал норвежец Йоханнес Бё, который прошел дистанцию без промахов за 22 минуты 16,9 секунды.

Динара Алимбекова заменит Дарью Домрачеву на третьем этапе Кубка мира

Тренерский штаб команды Беларуси по биатлону определился с составом на третий этап Кубка мира, который пройдет 14-17 декабря во французском Анси.

Белорусские биатлонисты — аутсайдеры в эстафете на втором этапе Кубка мира в Австрии

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла последнее 26-е место в эстафете 4 по 7,5 км, которая прошла в австрийском Хохфильцене 10 декабря, в заключительный день второго этапа Кубка мира.

Йоханнес Бё выиграл спринт в Хохфильцене. Лучший из белорусов на 61-м месте

8 декабря в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка Мира по биатлону сезона 2017/2018.

Белорусы не попали в зачетную зону в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Белорусские биатлонисты остались без зачетных очков в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 3 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Лучший из белорусов в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону занял 33-е место

Лишь один белорусский биатлонист попал в число 40 сильнейших, получающих зачетные очки, в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшим из белорусов оказался Роман Елётнов, занявший 33-е место (23.49,6; 0+2).

Лучший результат белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде — 74-е место

За пределами седьмого десятка финишировали белорусские биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Новый сезон Кубка мира по биатлону начнется 26 ноября в шведском Эстерсунде

26 ноября в шведском Эстерсунде начнется первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/2018. В составе белорусской команды — десять спортсменов: шесть женщин и четверо мужчин.

Американец Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира по биатлону в индивидуальной гонке

Победой американского биатлониста Лоуэлла Бэйли завершилась индивидуальная гонка на 20 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Бенедикт Долль из Германии выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Чемпионом мира в спринте на проходящем в австрийском Хохфильцене мировом первенстве по биатлону стал немец Бенедикт Долль.

Стал известен состав команды Беларуси на мужской спринт на чемпионате мира по биатлону

Мужская спринтерская гонка на 10 км состоится 11 февраля на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Канал «Беларусь 5» будет вести прямую трансляцию, начало — в 16:35.