Сергей Бочарников

Белорусский биатлонист Бочарников занял 30-е место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников занял 30-е место в гонке преследования на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени (Россия), повторив результат в спринте.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени завершился мужской спринт, прошедший в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, пробежавший дистанцию в 10 километров за 25 минут 49 секунд.

Белорусские биатлонисты — восьмые в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла восьмое место в эстафете на предпоследнем этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).

Лучшим из белорусов в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене стал Сергей Бочарников — 42-е место

Белорусские биатлонисты не попали в число 40 сильнейших и остались без зачетных очков по итогам гонки преследования, которая прошла 17 марта в норвежском Холменколлене в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Беларусь заняла 11-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти

Команда Беларуси заняла 11-е место в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти стал Сергей Бочарников — 31-е место

Россиянин Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который 8 марта стартовал в финском Контиолахти

Швеция выиграла мужскую биатлонную эстафету, Беларусь — 8-я

Мужская биатлонная команда Швеции стала олимпийским чемпионом в эстафете на зимних Играх в Пхенчхане.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 23 февраля

23 февраля в олимпийском Пхенчхане разыграют четыре комплекта наград. Беларусь будет представлена в двух видах — конькобежном спорте и биатлон.

Франция выиграла смешанную биатлонную эстафету на Олимпиаде-2018, Беларусь — пятая

Команда Франции выиграла биатлонную смешанную эстафету на Олимпиаде в Пхенчхане.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 20 февраля

20 февраля в олимпийском Пхенчхане разыграют пять комплектов наград. Беларусь будет представлена только в биатлон.

Стало известно, кто из биатлонистов будет выступать за Беларусь в смешанной эстафете

Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону определился с участниками смешанной эстафеты, которая пройдет во вторник, 20 февраля, в олимпийском Пхёнчхане.

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку, Сергей Бочарников — 18-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Тинес Бё стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке, которая прошла 15 февраля в Пхенчхане.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 15 февраля

15 февраля в олимпийском Пхенчхане будет разыграно девять комплектов наград. Белорусские атлеты выступят в четырех видах спорта — горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках и фристайле.

Фуркад выиграл олимпийский пасьют, лучший из белорусов Смольский — 33-й

Лидер Куба мира Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, прошедшей в олимпийском Пхёнчхане.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 12 февраля

12 февраля в олимпийском Пхенчхане будет разыграно восемь комплектов наград. Белорусские атлеты выступят в трех видах спорта.

Пайффер выиграл олимпийский спринт, лучший из белорусов — 34-й

В олимпийском Пхёнчхане у биатлонистов прошла мужская спринтерская гонка, победителем которой стал немец Арнд Пайффер.

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, Бочарников — 23-й

В немецком Рупольдинге 10 января начался пятый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась мужская индивидуальная гонка, в которой первенствовал француз Мартен Фуркад.

В мужской эстафете в Оберхофе белорусских биатлонистов сняли с дистанции уже на втором этапе

Мужская эстафета закрыла программу четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Гонка прошла в условиях очень плотного тумана, который существенно осложнил для спортсменов работу на огневых рубежах.

Мартен Фуркад выиграл спринт в Оберхофе, Сергей Бочарников — 18-й

В немецком Оберхофе в рамках 4-го этапа Кубка мира прошла мужская спринтерская гонка, в которой представитель Беларуси Сергей Бочарников показал высокий для белорусских биатлонистов результат.

Домрачева и Скардино выступят на этапе Кубка мира в Оберхофе

Стали известны составы женской и мужской сборных Беларуси на четвертом этапе Кубка мира, который начинается 4 января в немецком Оберхофе. Так, за Беларусь выступят: - женщины: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Динара Алимбекова;

Лучший из белорусов в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону занял 33-е место

Лишь один белорусский биатлонист попал в число 40 сильнейших, получающих зачетные очки, в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшим из белорусов оказался Роман Елётнов, занявший 33-е место (23.49,6; 0+2).

Лучший результат белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде — 74-е место

За пределами седьмого десятка финишировали белорусские биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Новый сезон Кубка мира по биатлону начнется 26 ноября в шведском Эстерсунде

26 ноября в шведском Эстерсунде начнется первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/2018. В составе белорусской команды — десять спортсменов: шесть женщин и четверо мужчин.

Сергей Бочарников занял 22-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Завершился мужской спринт на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Белорус Сергей Бочарников занял 22-е место с результатом 25 минут 59,8 секунды (один штрафной круг — 0+1).