Симон Фуркад

Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален заняли 4-е место в миксте на «Гонке чемпионов»

Смешанной эстафетой завершился 5 апреля в Тюмене биатлонный турнир «Гонка чемпионов». Победителями микста стала российская пара Антон Шипулин и Екатерина Юрлова.

Германия выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира по биатлону, Беларусь — 10-я

Победой команды Германии завершилась 14 марта мужская эстафета на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахте.

Дарья Домрачева вновь выйдет на трассу Гонки чемпионов

5 апреля в московском спорткомплексе «Олимпийский» пройдет традиционный биатлонный турнир Гонка чемпионов...

Норвежские биатлонисты в честь победы Торы Бергер сняли штаны

Неизвестными людьми, которые прямо на трассе сняли штаны во время заключительной женской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, оказались норвежские биатлонисты, которые таким оригинальным образом решили поздравить Тору Бергер с победой в общем зачете.

Домрачева снялась в короткометражной комедии «Шпион, который любил биатлон»

Белоруска Дарья Домрачева и француз Симон Фуркад сыграли главные роли в короткометражном шутливом фильме «Шпион, который любил биатлон», который был выпущен Международным союзом биатлонистов (ИБУ) и приурочен к окончанию сезона.

Мужская команда Беларуси заняла 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 13-е место в эстафете 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира, программа которого завершилась сегодня в итальянском Антхольце, сообщает БЕЛТА.

Сергей Новиков занял 9-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону

Белорусский биатлонист Сергей Новиков занял 9-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в немецком Рупольдинге.

Россиянин Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира биатлону в Чехии

Победителем гонки преследования на 12,5 км, прошедшей 15 января в чешском Нове Место в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, стал россиянин Антон Шипулин.

Белорусы заняли 8-е место в эстафете на этапе Кубке мира по биатлону в Хохфильцене

На втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, наши соотечественники заняли 11 декабря 8-е место в эстафете 4х7,5 км, передает БЕЛТА.

Полсотни биатлонистов из 17 стран не могут вылететь с Камчатки

Пятьдесят биатлонистов из 17 стран остались на вынужденные каникулы на Камчатке после соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова из-за извержения вулкана в Исландии.

Евгений Абраменко занял 19-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке

17 декабря в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км. Ее победителем стал австриец Кристоф Зуманн, второе место занял француз Симон Фуркад, третье — норвежец Александер Ос.

Команда Беларуси заняла 9-е место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

19 февраля на чемпионате мира по биатлону в Южной Корее прошла смешанная эстафета.