У многих тренеров и спортивных функционеров перед собранием Национального олимпийского комитета на душе очень неспокойно.

Лукашенко уже не собирается на сессию МОК «шевелить сонное политизированное царство»

Международный форум, на котором Беларусь поставит вопрос о несправедливом подходе к белорусским атлетам на Олимпийских играх, еще определяется.

После девяти дней Олимпиады Беларусь по-прежнему 15-я в медальном зачете

Беларусь по-прежнему занимает 15-е место в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

Украинец Абраменко завоевал золото в лыжной акробатике, белорус Гладченко — 6-й

Завершились финальные соревнования у мужчин в лыжной акробатике. Первое золото Пхёнчхана в копилку своей сборной принес украинец Александр Абраменко.

Лишь один белорусский фристайлист пробился в финал лыжной акробатики

Как стало известно 17 февраля, после квалификационных соревнований у мужчин во фристайле, лишь один белорусский лыжный акробат выступит в финале XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Им стал дебютант игр 23-летний Станислав Гладченко.

Олимпиада-2018. За кого болеть белорусам 17 февраля

17 февраля в олимпийском Пхенчхане будет разыграно девять комплектов наград. Белорусские атлеты выступят в четырех дисциплинах — биатлоне, лыжных гонках, фристайле и горных лыжах.

Фристайл. Белорус Гладченко занял 2-е место на этапе Кубка мира в Дир-Вэлли

Белорус Станислав Гладченко занял второе место на этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел в американском Дир-Вэлли. 1. Ци Гуан Пу (Китай) — 128.96; 2. Станислав Гладченко (Беларусь) — 114.60; 3. Станислав Никитин (Россия) — 114.60...

Видеофакт. Белорус Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу в США

Белорусский олимпийский чемпион 2014 года по фристайлу Антон Кушнир 14 января выиграл этап Кубка мира по лыжной акробатике в американском Лейк-Плэсиде.

Максим Густик стал третьим на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае

Белорусский фристайлист Максим Густик завоевал бронзовую медаль на третьем этапе Кубка мира, который прошел 18 декабря в китайском Бейда Лейк.

Антон Кушнир выиграл первый этап Кубка мира по фристайлу

Белорусский фристайлист Антон Кушнир стал победителем первого этапа Кубка мира сезона-2016/2017, который прошел 17 декабря в китайском Бейда Лейк. Места на пьедестале рядом Кушниром заняли два китайских спортсмена — Ци Гуанпю и Чжоу Хань.

Белорус Станислав Гладченко занял четвертое место на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве

Белорус Станислав Гладченко занял четвертое место на московском этапе Кубка мира по фристайлу в акробатических прыжках, сообщает БЕЛТА.

Фристайлисты из пяти стран приедут на открытый чемпионат Беларуси по прыжкам на лыжах в воду

В первом открытом чемпионате Беларуси по фристайлу (прыжкам на лыжах в воду), который пройдет в Минске 19—20 сентября, примут участие более 40 спортсменов из пяти стран, сообщил 15 сентября на пресс-конференции первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев.

Белорусский фристайлист Максим Густик стал бронзовым призером чемпионата мира

Третье место занял белорусский фристайлист Максим Густик на проходящем в австрийском Крайшберге чемпионате мира. Финальный этап соревнований лыжных акробатов прошел вечером 15 января.

Четверо из пяти белорусских фристайлистов успешно прошли квалификацию на ЧМ-2015

Четверо белорусских фристайлистов преодолели квалификационный раунд на чемпионате мира в австрийском Крайшберге. Фото © FIS/Buchholz

Пять белорусов выступят на чемпионате мира по фристайлу

Пятеро белорусских фристайлистов примут участие в чемпионате мира, который открывается 14 января в австрийском Крайшберге. Беларусь представят Максим Густик, Денис Осипов, Станислав Гладченко, Анна Гуськова и Александра Романовская.

Белорусские фристайлисты в финской Руке завершают подготовку к новому сезону

Национальная и молодежная сборные Беларуси по фристайлу 27 ноября прибыли на горнолыжный курорт Рука в Финляндии, где проведут совместный сбор накануне старта Кубка мира и Кубка Европы.

Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу в Дир-Вэлли

Белорусский фристайлист Антон Кушнир стал победителем третьего этапа Кубка мира, который прошел 11 января в американском Дир-Вэлли. Еще один белоус Алексей Гришин стал бронзовым призером. Вторым стал китаец Ци Гуанпу.

Белорус Дмитрий Глушаков выиграл этап Кубка Европы по фристайлу в Италии

Белорусский 20-летний фристайлист Дмитрий Глушаков стал победителем 5-го этапа Кубка Европы в лыжной акробатике, который прошел 22 марта в итальянском Валмаленко, сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Дащинский занял 2-е место на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде

Белорусский фристайлист Дмитрий Дащинский занял 2-е место на четвертом этапе Кубка мира в лыжной акробатике, который прошел в американском Лейк-Плэсиде, сообщает БЕЛТА.

Белорусский фристайлист Максим Густик занял 5-е место на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде

Белорусский фристайлист Максим Густик занял 5-е место на третьем этапе Кубка мира в лыжной акробатике, который прошел в американском Лейк-Плэсиде, сообщает БЕЛТА.

Белорусские фристайлисты остались без медалей на этапе кубка мира в Раубичах

Белорусские фристайлисты остались без призовых мест на домашнем этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который прошел 25 февраля в Раубичах.

Украинец Станислав Кравчук и китаянка Ян Ю стали победителями этапа Кубка мира по фристайлу в Раубичах

Белорусские фристайлисты остались без призовых мест на домашнем этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который прошел сегодня в Раубичах, сообщает БЕЛТА.

Дащинский выиграл квалификацию на этапе Кубка мира по фристайлу в Раубичах

Белорусский фристайлист Дмитрий Дащинский занял первое место в квалификации на 8-м этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который проходит сегодня в Раубичах, сообщает БЕЛТА.