Василий Кириенко

Белорусский велогонщик Василий Кириенко выиграл золотую медаль Евроигр

Наш спортсмен проехал в шоссейной гонке с раздельным стартом 28,6 километра за 33 минуты и 3 секунды. Второй результат показал Нельсон Оливейра из Португалии. Он уступил победителю 28 секунд. Третье место у чеха Яна Барты.

В Минске стартовала мужская велогонка Евроигр на 180 км

На Октябрьской площади стартовала мужская групповая велогонка на шоссе. Участникам предстоит проехать по Минску 180 км.

Арина Соболенко и Антон Кушнир — спортсмены года

По итогам опроса БелаПАН Арина Соболенко и Антон Кушнир названы лучшими спортсменами 2017 года.

Чиновники ищут олимпийский коэффициент полезного действия

На совместной коллегии НОК и Минспорта дана оценка выступлению на Играх в Рио.

После пяти дней Олимпиады в Рио у белорусов медалей нет

За пять официальных рабочих дня XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6—10 августа, разыграно 73 комплекта наград (всего 306). Их обладателями стали спортсмены 50 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня) и 1 спортсмен, выступающий под олимпийским флагом.

Вдалеке от пьедестала финишировали белорусские велосипедисты в гонке с раздельным стартом

Шоссейная велогонка с раздельным стартом прошла 10 августа в олимпийском Рио-де-Жанейро. Оба представителя Беларуси финишировали вдалеке от пьедестала.

Спортсмены 20 стран стали обладателями первых 12 комплектов наград в Рио

В первый официальный рабочий день XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 6 августа, разыграно 12 комплектов наград. Их обладателями стали спортсмены 20 стран.

Групповая шоссейная велогонка. Сивцов — 49-й, Кириенко сошел

Белорусские велосипедисты не попали в число призеров групповой шоссейной гонки на Олимпийских играх в Рио, сообщает БЕЛТА.

Летние Олимпийские игры открылись в Рио-де-Жанейро

В традиционном параде олимпийцев приняли участие 12 тысяч человека. Флаг Беларуси нес велогонщик Василий Кириенко.

Флаг Беларуси на церемонии открытия Олимпиады-2016 понесет велогонщик Василий Кириенко

Белорусская команда на Олимпийских играх в Рио вынуждена была заменить знаменосца на церемонии открытия. Вместо Сергея Мартынова флаг страны понесет Василий Кириенко.

Беларусь получила 4 лицензии на участие в мужских шоссейных велогонках на Олимпиаде-2016

Белорусские велосипедисты получили 4 лицензии на участие в шоссейных велогонках на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Марина Арзамасова и Василий Кириенко признаны лучшими спортсменами года по версии БелаПАН

В 16-м ежегодном опросе приняло участие 88 журналистов, освещающих спорт, из 41 средства массовой информации, спортивной организации и учреждения.

Белорус Василий Кириенко стал чемпионом мира по велоспорту на шоссе

Белорус Василий Кириенко впервые стал чемпионом мира по велоспорту на шоссе. Он выиграл в американском Ричмонде в блестящем стиле индивидуальную гонку с раздельным стартом, проехав 53,5 км за 1 час 2 мин.

Белоруска Елена Омелюсик стала чемпионкой мира в командной велогонке

Белорусская велогонщица Елена Омелюсик стала чемпионкой мира в командной гонке на 38,8 км в составе команды «Velocio-SRAM».

Елена Омелюсик выиграла золото в групповой велогонке на Евроиграх

Дистанцию протяженностью 120,7 километра белоруска Елена Омелюсик преодолела за 3 часа 26 минут и 36 секунд, сообщает БЕЛТА.

Белорусский велогонщик Василий Кириенко стал чемпионом Евроигр

Белорус Василий Кириенко (на снимке) завоевал золотую награду в индивидуальной шоссейной велогонке с раздельным стартом на Европейских играх в Баку.

Василий Кириенко выиграл гонку с раздельным стартом на «Джиро д'Италия»

Белорусский велогонщик команды Sky Василий Кириенко выиграл 14-й этап «Джиро д'Италия», представлявший собой гонку с раздельным стартом на 59,4 км. Кириенко преодолел дистанцию за 1 час 17 мин. 52 сек.

Белорус Василий Кириенко стал третьим на 16-м этапе «Тур де Франс»

Белорусский велогонщик Василий Кириенко, выступающий за британскую команду Sky, занял третье место на 16-м этапе престижной многодневки «Тур де Франс».

Лишь один белорусский гонщик примет участие в «Тур де Франс» в этом году

В престижной веломногодневке «Тур де Франс» в этом году примет участие один представитель Беларуси — Василий Кириенко, выступающий за британскую команду «Скай».

Виктория Азаренко и Сергей Рутенко — лучшие спортсмены Беларуси 2013 года

Таковы результаты опроса, проведенного информационной компанией БелаПАН…

Виктория Азаренко возглавила список лучших спортсменов года в Беларуси по версии «Спортивной панорамы»

Вторая ракетка мира теннисистка Виктория Азаренко признана лучшим спортсменом страны по итогам опроса журналистов, проведенного газетой «Спортивная панорама», сообщает БЕЛТА.

В общем зачете «Вуэльты» белорус Василий Кириенко занял 73-е место

Победой 41-летнего американского гонщика Кристофера Хорнера в Мадриде завершилась супервеломногодневка «Вуэльта-2013», сообщает БЕЛТА.

Белорус Василий Кириенко выиграл 18-й этап веломногодневки «Вуэльта»

Белорусский велогонщик Василий Кириенко стал победителем 18-го этапа престижной супермногодневки «Вуэльта» в Испании, сообщает БЕЛТА.

Британец Кристофер Фрум выиграл юбилейный «Тур де Франс»

Гонщик из Великобритании Кристофер Фрум, представляющий команду «Скай», стал победителем в общем зачете 100-й юбилейной велогонки серии Гранд-тур «Тур де Франс», которая финишировала на Елисейских полях в Париже 21 июля, сообщает

Василий Кириенко завоевал бронзу на чемпионате мира по велоспорту

Белорус Василий Кириенко завоевал сегодня бронзу в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в голландском Фалкенбурге, сообщает БЕЛТА.