Вера Звонарева

Азаренко победила Звонареву и вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Виктория Азаренко успешно стартовала на турнире Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. В первом круге белоруска не без труда прошла россиянку Веру Звонареву – 7:5, 6:4.

Стала известна новая соперница Виктории Азаренко на турнире в Штутгарте

На турнире в Штутгарте у белоруски Виктории Азаренко появилась новая соперница. Организаторы пересмотрели сетку из-за того, что Гарбинье Мугуруса отказалась от участия в соревнованиях.

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Токио

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (63-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. В матче второго круга Азаренко обыграла Эшли Барти (17) из Австралии — 6:4, 6:2.

Вера Лапко вышла в четвертьфинал турнира в Гуанчжоу

Белорусская теннисистка Вера Лапко (66-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал турнира Guangzhou Open в китайском Гуанчжоу.

Азаренко вышла во второй круг турнира в Токио

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (63-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. 18 сентября в матче первого круга Азаренко обыграла японку Куруми Нара (125) — 6:4, 7:5.

Соболенко и Саснович вышли в третий круг US Open

Еще две белорусские теннисистки — Арина Соболенко и Александра Саснович — успешно преодолели второй круг одиночного разряда Открытого чемпионата США.

Первой соперницей Виктории Азаренко в новом году будет Кейси Деллакуа

Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко официально откроет новый теннисный сезон матчем с австралийкой Кейси Деллакуа, сообщает БЕЛТА.

Виктория Азаренко сыграет на турнире в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко сыграет на крупном турнире в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — 5,5 млн. долларов), сообщает БЕЛТА.

Виктория Азаренко официально стала первой ракеткой планеты

Белоруска Виктория Азаренко с сегодняшнего дня официально стала первой ракеткой планеты, сообщает

Россиянки Звонарева и Кузнецова выиграли Australian Open в парном разряде

Россиянки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова стали победительницами открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает БЕЛТА.

Ольга Говорцова завершила выступления на Australian Open

На кортах «Мельбурн Парка» продолжились матчи открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает БЕЛТА.

Азаренко проиграла Бартоли в не имевшем значения матче на итоговом турнире WTA

На итоговом турнире в Стамбуле Виктория Азаренко (4-е место в мировом рейтинге) 28 октября потерпела поражение в заключительном матче группового этапа против француженки Марион Бартоли (9) — 7:5, 4:6, 4:6.

В полуфинале итогового турнира WTA Азаренко сыграет со Звонаревой

На итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле стали известны участницы полуфинальных поединков, сообщает БЕЛТА.

Азаренко попала в Белую группу итогового турнира WTA

В воскресенье в Стамбуле, где с 25 по 30 октября пройдет турнир с участием восьми сильнейших теннисисток планеты, состоялась жеребьевка группового этапа.

Азаренко третий раз в карьере сыграет на итоговом турнире WTA

Определились все восемь участниц итогового годового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который на этот раз пройдет в турецком Стамбуле с 25 по 30 октя

Польская теннисистка Агнешка Радваньска выиграла крупный турнир в Токио

Польская теннисистка Агнешка Радваньска (13-й номер мирового рейтинга) стала победительницей турнира серии «Премьер» в Токио (призовой фонд —2 млн. долларов), сообщает БЕЛТА.

Азаренко проиграла в полуфинале турнира в Токио

На теннисном турнире в Токио (призовой фонд — 2 млн. долларов) сегодня определились участницы финального матча в одиночном разряде, сообщает БЕЛТА.

Виктория Азаренко станет третьей ракеткой мира

12 сентября WTA опубликует обновленный рейтинг-лист, в котором белорусская теннисистка займет третье место. Это наивысший результат для белорусских теннисистов.

Три белорусские теннисистки входят в первую сотню мирового рейтинга

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко по-прежнему занимает четвертое место в мировом рейтинге. Впереди нее только Каролин Возняцки (Дания), Ким Клийстерс (Бельгия) и Вера Звонарева (Россия), сообщает БЕЛТА.