Виктория Азаренко

Виктория Азаренко и Джейми Маррей проиграли в финале микста на «Уимблдоне»

Виктория Азаренко (423-е место в парном рейтинге ВТА) и британец Джейми Маррей (13-е место в парном рейтинге АТП) не смогли выиграть открытый чемпионат Англии по теннису в смешанном разряде.

Азаренко вышла в финал «Уимблдона» в миксте

Виктории Азаренко и британцу Джейми Маррею хватило 56 минут, чтобы завоевать право сыграть в финале смешанного разряда на открытом чемпионате Англии.

Виктория Азаренко и Джейми Маррей вышли в четвертьфинал Уимблдона

Виктория Азаренко и Джейми Маррей вышли в четвертьфинал Уимблдона в миксте.

Александра Саснович проиграла в 1/8 финала «Уимблдона»

Белорусская теннисистка Александра Саснович (50-е место в рейтинге ВТА) проиграла в 1/8 финала женского одиночного разряда «Уимблдона» — одного из четырех турниров серии «Большого шлема».

Азаренко вышла во второй круг микста на Уимблдоне

Виктория Азаренко (423-е место в парном рейтинге ВТА) и британец Джейми Маррей (13-е место в парном рейтинге АТП) вышли во второй круг смешанного разряда на открытом чемпионате Англии по теннису.

Азаренко проиграла Каролине Плишковой во втором раунде «Уимблдона»

Экс-первая ракетка мира уступила со счетом 3:6, 3:6. Поединок длился 1 час 12 минут. Белоруска сейчас занимает 87-ую позицию в рейтинге WTA, а ее соперница — 8-ую.

Азаренко вышла во второй круг «Уимблдона»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (87-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Уимблдонского турнира. 2 июля в матче первого круга Азаренко обыграла российскую теннисистку Екатерину Александрову (110) — 7:6, 6:3.

Первый матч Азаренко на Уимблдоне покажут в прямом эфире

2 июля стартуют матчи основной сетки Уимблдонского турнира, где сыграют сразу четыре белорусские теннисистки.

Арина Соболенко поднялась на 32-е место в мировом рейтинге

20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на рекордное 32-е место в одиночном рейтинге WTA.

Четыре белорусские теннисистки сыграют в основной сетке Уимблдона

Сразу четыре белорусские теннисистки сыграют в основной сетке одиночного разряда Уимблдонского турнира.

Виктория Азаренко попрощалась с теннисным турниром Mallorca Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступление на турнире Mallorca Open в Испании.

Азаренко переиграла Фёгель и вышла во второй раунд турнира в Мальорке

Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко с победы стартовала на турнире в испанской Мальорке.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко поднялась на рекордное 43-е место в рейтинге WTA

20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на рекордное для себя 43-е место в одиночном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), свежая версия которого была опубликована 18 июня.

Белорусские теннисистки Соболенко и Саснович поднялись в рейтинге ВТА после «Ролан Гаррос»

По итогам открытого чемпионата Франции по теннису, который завершился 10 июня в Париже, белорусские теннисистки Арина Соболенко и Александра Саснович немного поднялись в одиночном рейтинге ВТА.

Азаренко и Соболенко снялись с парного турнира «Ролан Гаррос»

Белорусская пара Виктория Азаренко/Арина Соболенко не выступят на Открытом чемпионате Франции по теннису, проходящему на парижских кортах «Ролан Гаррос».

«Ролан Гаррос». Саснович вышла во второй круг, Соболенко завершила борьбу

Белорусская теннисистка Александра Саснович (55-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. 29 мая в матче первого круга Саснович обыграла Денису Аллертову (103) из Чехии — 6:4, 6:3.

Азаренко проиграла Синяковой в первом круге «Ролан Гаррос»

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко покидает Открытый чемпионат Франции, который проходит на грунтовых кортах парижского клуба «Ролан Гаррос».

Виктория Азаренко вошла в топ-100 самых популярных спортсменов мира

Экс-первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко вошла в сотню самых популярных спортсменов мира. Рейтинг составил ESPN. Наша соотечественница заняла 98-е место. Тройка лидеров, по мнению агентства выглядит так:

19-летняя теннисистка Вера Лапко поднялась на 77-е место в мировом рейтинге, в первой сотне еще три белоруски

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 19-летняя белоруска Вера Лапко поднялась на 77-е место (+16 строчек по сравнению с предыдущей неделей) — это лучшая позиция в карьере Лапко. Обновленный рейтинг был опубликован 21 мая.

Арина Соболенко с победы начала выступления на турнире в Риме

В столице Италии стартовала квалификация престижного теннисного турнира Internazionali BNL d’Italia. Первой из белорусок в борьбу вступила Арина Соболенко, которая обыграла Элисон Риске из США в трех партиях — 6:3, 1:6, 6:3.

Александра Саснович проиграла во втором круге турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Александра Саснович (58-й номер мирового рейтинга) покидает крупный турнир в Мадриде с призовым фондом 6,6 млн долларов. Во втором круге (1/16 финала) Саснович проиграла эстонке Анетт Контавейт (29) — 2:6, 6:4, 2:6.

Азаренко проиграла Плишковой на крупном турнире в Мадриде

В очередной раз вернувшаяся в тур белорусская теннисистка Виктория Азаренко (98-е место в рейтинге ВТА) смогла преодолеть только один раунд крупных соревнований в Мадриде с призовым фондом 6.685.828 долларов.

Четыре белорусские теннисистки входят в топ-100 мирового одиночного рейтинга

7 мая Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию мирового рейтинга. В топ-100 табели о рангах в одиночном разряде вошли сразу четыре белорусские теннисистки.

Виктория Азаренко одержала первую победу на Mutua Madrid Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (99-й номер рейтинга WTA)  одержала первую победу на турнире Mutua Madrid Open с призовым фондом около 6 миллионов евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 64 участницы в одиночном разряде и 28 пар.