Виктория Азаренко

Первая ракетка Франции с трудом победила Викторию Азаренко

Француженка Каролин Гарсия победила белоруску Викторию Азаренко в трех сетах со счетом 1:6, 6:4, 7:5. Игра прошла в рамках первого круга турнира в Майорке. Гарсия занимает 23-е место в мировом рейтинге, Азаренко — 41-е.

Соболенко вернулась в топ-10 одиночного рейтинга и впервые вошла в топ-20 парных игроков

Лидер белорусского женского тенниса Арина Соболенко вернулась в топ-10 рейтинга ВТА, переместившись с 11-го на 10-е место и вытеснив из десятки американку Серену Уильямс.

Roland Garros. Азаренко и Барти проиграли в 1/8 финала

Белорусско-австралийский дуэт Виктория Азаренко и Эшли Барти завершили выступления на втором в сезоне турнире из серии «Большого шлема» – Открытом чемпионате Франции.

Азаренко вышла в третий круг парного разряда Roland Garros

Белоруска Виктория Азаренко в дуэте с австралийкой Эшли Барти продолжают успешно выступать на Открытом чемпионате Франции. Во втором круге женского парного разряда они переиграли швейцарско-словацкий тандем Белинда Бенчич/Виктория Кужмова.

Азаренко проиграла на «Ролан Гаррос» первой ракетке мира

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (43-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции. 30 мая в матче второго круга Азаренко проиграла первой ракетке мира Наоми Осака из Японии — 6:4, 5:7, 3:6.

Арина Соболенко проиграла на «Ролан Гаррос» 17-летней американке

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции.

Азаренко вышла во второй круг парного разряда Roland Garros

Белорусско-австралийская пара Виктория Азаренко/Эшли Барти успешно начали выступления на втором в этом сезоне турнире из серии «Большого шлема» — Открытом чемпионате Франции.

Арина Соболенко успешно прошла первый круг «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг одиночного разряда Открытого чемпионата Франции. 28 мая в матче первого круга Соболенко обыграла Доминику Цибулкову (41) из Словакии — 7:5, 6:1.

Азаренко вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (43-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг одиночного разряда Открытого чемпионата Франции. 28 мая в матче первого круга Азаренко обыграла Елену Остапенко (39) из Латвии — 6:4, 7:6. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Саснович и Лапко проиграли в первом круге «Ролан Гаррос»

Две из четырех белорусских теннисисток завершили участие в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции уже после первого круга.

С кем белоруски сыграют на Roland Garros

Стали известны соперницы белорусских теннисисток на втором в сезоне турнире из серии «Большого шлема» - Открытом чемпионате Франции.

Соболенко покинула топ-10 сильнейших, у Азаренко лучший парный рейтинг за последние семь лет

Ведущая белорусская теннисистка Арина Соболенко покинула первую десятку рейтинга ВТА, в которой без перерыва находилась 16 недель, в том числе 8 недель на 10-м месте (с 28 января по 3 февраля и с 1 апреля по 19 мая) и столько же — на 9-м (с 4 февраля по 31 марта).

Азаренко в паре с Барти вышла в 1/2 финала турнира в Риме

Виктория Азаренко, потерпевшая неудачу в четвертьфинале Internazionali BNL d'Italia, успешно выступает в Риме в женском парном разряде.

Азаренко проиграла первой ракетке Чехии

Белорусская теннисистка уступила Каролине Плишковой на стадии 1/4 финала турнира в Риме с призовым фондом в 3,15 млн долларов. В первом сете победила Виктория — 7:6, но в двух других уступила с одинаковым счетом — 2:6.

Азаренко вышла в 1/4 финала турнира в Риме

Белоруска Виктория Азаренко и испанка Гарбинье Мугуруса провели поединок 1/8 финала на турнире Internazionali BNL d'Italia. Первая партия осталась за белоруской — 6:4. Во втором сете при счете 3:1 в пользу Азаренко испанка из-за травмы досрочно завершила матч.

Азаренко победила девятую ракетку мира Элину Свитолину

Сильнейшая теннисистка Украины дважды подряд становилась лучшей на турнире в Риме — в 2017 и 2018 годах, но защитить титул не смогла. Соперницы встречались трижды и всегда сильнее оказывалась Азаренко.

Матч Азаренко с первой ракеткой Украины прервали из-за дождя

Виктория Азаренко и Элина Свитолина доиграют 15 мая. Украинка победила в первом сете со счетом 6:4, но уступала во втором — 1:4. Соболенко и Саснович уже выбыли из этого турнира.

Азаренко легко победила третью ракетку Китая на турнире в Риме

Белоруска Виктория Азаренко успешно стартовала на теннисном турнире в Риме. Наша теннисистка победила соперницу из Китая Шуай Чжан со счетом 6:2, 6:1.  В онлайн-рейтинге ВТА Чжан занимает 48-е место, Азаренко — 50-е. Обе теннисистки 1989 года рождения.

Три белоруски сыграют на крупном теннисном турнире в Риме

13 мая в Риме стартует крупный турнир категории Premier 5 — Internazionali BNL d'Italia. В основную сетку одиночного разряда заявлены три белоруски.

Азаренко проиграла первой ракетке США в 1/16 финала турнира в Мадриде

Белоруска Виктория Азаренко уступила американке Слоан Стивенс вечером 6 мая. Соперница победила со счетом 6:4, 2:6, 6:2. Стивенс занимает 7-е место в онлайн-рейтинге ВТА, Азаренко — 51-е.

Александра Саснович обыграла 15-ю ракетку мира на турнире в Мадриде

Белорусская теннисистка Александра Саснович (34-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания).

Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (50-е место в мировом рейтинге) вышла во второй круг грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания). 4 мая в первом круге Азаренко обыграла россиянку Дарья Касаткину (21) — 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Соболенко проиграла Кузнецовой в первом круге турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10-е место в мировом рейтинге) проиграла в первом круге грунтового турнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания).

Азаренко из-за травмы не доиграла четвертьфинал на турнире в Штутгарте

В четвертьфинальном поединке Porsche Tennis Grand Prix Виктория Азаренко вынуждена была отказаться от дальнейшей борьбы.