Владимир Чепелин

Лучший результат белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде — 74-е место

За пределами седьмого десятка финишировали белорусские биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Новый сезон Кубка мира по биатлону начнется 26 ноября в шведском Эстерсунде

26 ноября в шведском Эстерсунде начнется первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/2018. В составе белорусской команды — десять спортсменов: шесть женщин и четверо мужчин.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе кубка мира, который стартовал 10 марта в финском Контиолахти.

Белорусские биатлонисты заняли 15-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Южной Корее

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 15-е место в эстафете 4 по 7,5 км в заключительный день седьмого этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, где через год пройдет зимняя Олимпиада.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

Сергей Бочарников занял 30-е место в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону

Сергей Бочарников занял 30-е место в спринтерской гонке на 10 км, состоявшейся 3 марта, на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане (Южная Корея). Это лучше результат среди белорусов.

Россияне выиграли мужскую эстафету на ЧМ по биатлону, белорусы — 19-е

Победой сборной России завершилась мужская эстафетная гонка 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает БЕЛТА.

Объявлен состав сборной Беларуси на мужскую эстафету

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси объявил квартет участников нашей команды на мужскую эстафету, которая пройдет 18 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону.

Американец Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира по биатлону в индивидуальной гонке

Победой американского биатлониста Лоуэлла Бэйли завершилась индивидуальная гонка на 20 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Бенедикт Долль из Германии выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Чемпионом мира в спринте на проходящем в австрийском Хохфильцене мировом первенстве по биатлону стал немец Бенедикт Долль.

Стал известен состав команды Беларуси на мужской спринт на чемпионате мира по биатлону

Мужская спринтерская гонка на 10 км состоится 11 февраля на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Канал «Беларусь 5» будет вести прямую трансляцию, начало — в 16:35.

Команда Беларуси провалилась в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

9 февраля в австрийском Хохфильцене смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону. Победителем гонки стала команда Германии, второе место заняла Франция, третье — Россия.

Назван состав белорусских биатлонистов на ЧМ в Хохфильцене

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси определился с составом спортсменов, которые представят страну на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Скардино заняла 23-е место в гонке с массовым стартом на шестом этапе Кубка мира в Италии

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 23-е место в гонке с массовым стартом на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия), передает БелаПАН.

Белорусский биатлонист Чепелин занял 29-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 29-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Владимир Чепелин занял 17-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Владимир Чепелин стал лучшим среди белорусских биатлонистов в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Десятикилометровую дистанцию Чепелин преодолел с 17-м результатом, допустив один промах и проиграв лидеру 1 мин. 23,2 секунды.

Команда Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Мужской эстафетой стартовал 11 января в немецком Рупольдинге пятый этап Кубка мира по биатлону. Победителем гонки стала команда Норвегии. Победу своей сборной принес Эмил-Хегле Свендсен, который за несколько десятков метров до финиша обогнал россиянина Антона Бабикова.

Лучший из белорусов занял 50-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

На стартовавшем сегодня в немецком Оберхофе четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка. Белорусские спортсмены не смогли обзавестись зачетными баллами.

Белорусский спорт в 2016 году: мимо кассы

Как в прямом, так и в фигуральном смысле.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

15 декабря в чешском Нове Место мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Белорусские спортсмены в число призеров не попали.

Стали известны белорусские участники мужского и женского спринтов на 3-м этапе Кубка мира по биатлону

Уже в четверг, 15 декабря, в чешском Нове Место стартует третий этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке нового этапа — мужском спринте — Беларусь будут представлять Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Максим Воробей и Александр Дорожко.

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников сломал винтовку на Кубке мира в Поклюке

Биатлонист сборной Беларуси Сергей Бочарников сломал винтовку в ходе первого этапа мужской эстафеты на Кубке мира в словенской Поклюке, в результате чего команда не смогла завершить гонку, сообщает БЕЛТА.

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону стал Роман Елётнов, занявший 41-е место

Лучшим из белорусов в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами 9 декабря на втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке стал Роман Елётнов, занявший 41-е место.

Белорусские биатлонисты финишировали в шестом десятке в гонке преследования на этапе Кубка мира

Белорусские биатлонисты финишировали в шестом десятке в гонке преследования на 12,5 км 4 декабря на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.