Юрий Шаюнов

Белорусские метатели молота и толкатели ядра замкнули финальные дюжины на чемпионате мира по легкой атлетике

На продолжающемся в Москве чемпионате мира по легкой атлетике вечером 12 августа состоялись финальные соревнования в мужском метании молота и женском толкании я

На чемпионате мира по легкой атлетике белорусы пока выступают без медалей

После двух соревновательных дней чемпионата мира по легкой атлетике в Москве лучшим белорусским результатом является 4-е место Ольги Сударевой в прыжках в длину

Алина Талай выиграла серебро Универсиады в беге на 100 м с барьерами

Белорусская легкоатлетка Алина Талай стала вице-чемпионкой универсиады в Казани в беге на 100 м с барьерами, сообщает

Оксана Менькова показала второй результат сезона в мире

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 в метании молота Оксана Менькова победила со вторым результатом сезона в мире на 29-м турнире по легкоатлетич

Четыре медали привезли белорусские метатели с Кубка Европы

Белорусские спортсмены стали обладателями четырех наград на завершившемся 17 марта в Кастельоне (Испания) Кубке Европы по легкоатлетическим длинным метаниям среди молодежи (U-23) и взрослых спортсменов, сообщает БЕЛТА

Надежда Остапчук обновила национальный рекорд в толкании ядра

Толкательница ядра Надежда Остапчук 6 июля дважды обновила национальный рекорд во время выступления на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который проходит в Гродно, сообщает БЕЛТА.

Два белоруса вышли в финал турнира метателей молота на чемпионате Европы по легкой атлетике

Белорусские спортсмены Павел Кривицкий и Валерий Святохо выступят в финале метателей молота на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Хельсинки.

Оксана Менькова обновила рекорд Беларуси в метании молота

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 Оксана Менькова обновила рекорд Беларуси в метании молота на турнире по легкоатлетическим метаниям на призы заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича, который прошел в Бресте, сообщает БЕЛТА

Более 200 метателей молота соберет турнир на призы Вадима Девятовского

Более 200 метателей молота в 12 возрастных группах (6 мужских, 6 женских) выступят в Новополоцке в международном турнире на призы серебряного медалиста Олимпиады-2008 Вадима Девятовского.

Пять медалей выиграли белорусские спортсмены на зимнем Кубке Европы по метаниям

Три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали белорусские легкоатлеты на зимнем Кубке Европы по метаниям, который прошел в Софии 19 и 20 марта.

Надежда Остапчук и Андрей Михневич признаны лучшими легкоатлетами Беларуси 2010 года

Толкатели ядра Надежда Остапчук и Андрей Михневич названы лучшими легкоатлетами Беларуси 2010 года.

Девятовский и Тихон просят не заставлять их форсировать подготовку

Белорусские метатели молота Вадим Девятовский и Иван Тихон, которые в июне выиграли тяжбу у Международного олимпийского комитета, пока не готовы сказать, когда они выступят на официальных соревнованиях, и надеются на понимание руководства, прося не форсировать их подготовк

Валерий Святохо вышел в финал метания молота чемпионата Европы по легкой атлетике

Лишь один из трех белорусских метателей молота преодолел квалификационные соревнования и вышел в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне.

Лучшими легкоатлетами Беларуси-2009 стали Наталья Михневич и Павел Лыжин

Президиум Белорусской федерации легкой атлетики назвал имена лучших белорусских легкоатлетов 2009 года, сообщает БЕЛТА.

Утвержден состав сборной Беларуси на чемпионат мира по легкой атлетике

Тренерский совет утвердил состав белорусской команды на XII чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет 15-23 августа в Берлине.

Восемь медалей выиграли белорусы на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи завершился 19 июля в литовском Каунасе. В последний день соревнований белорусы завоевали пять медалей, сообщает БЕЛТА.

Метатель молота Юрий Шаюнов выиграл молодежный чемпионат Европы

Очередную награду в копилку сборной Беларуси по легкой атлетике на молодежном чемпионате Европы, который проходит в литовском Каунасе, принес Юрий Шаюнов. В метании молота с результатом 78,16 м он завоевал золото.

31 легкоатлета отправляет Беларусь на молодежный чемпионат Европы

VII чемпионат Европы среди молодежи по легкой атлетике до 23 лет пройдет с 16 по 19 июля в литовском Каунасе. В составе белорусской команды 31 спортсмен.

Четыре золотые медали выиграли белорусы на Универсиаде-2009

25-я летняя Универсиада в Сербии завершилась для Беларуси рекордом по количеству завоеванных золотых медалей. Четыре награды высшей пробы — лучшее достижение отечественных спортсменов за время выступления на студенческих играх.

Надежда Остапчук выиграла «золото» на зимнем Кубке Европы по метаниям

Девятый зимний Кубок Европы по метаниям прошел 14-15 марта в Лос-Реалехосе и Пуэрто-де-ла-Крузе на острове Тенерифе (Канарские острова). Белорусские легкоатлеты завоевали три медали, сообщает БЕЛТА.

С Кубка Европы по метаниям белорусы привезли четыре медали

В хорватском Сплите прошли соревнования Кубка Европы по «зимним» метаниям.

Белорусский "молотобоец" установил новый рекорд юниорских мировых первенств

Белорус Юрий Шаюнов выступит в финале по метанию молота юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине.