Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михалков предложил Путину план спасения страны от «оскотинивания»
    «Мы должны добиться, чтобы министр культуры стал вице-премьером!», — заявил Михалков…
  2. Брейвик заявил, что он… отстреливался
    Обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной...

Заграница

Лех Валенса возвращается в политику и создает партию


Экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира легендарный Лех Валенса возвращается в политику и создает новую партию. Как сообщили РИА "Новости" в офисе бывшего главы государства, рабочее название новой партии — "Польша здравого смысла".

"Люди, которые когда-то боролись за независимость Польши, не могут согласиться с тем, что происходит сейчас. Мы не боролись для таких типов как Качиньские, Леппер или Гертых", — заявил Валенса.

В правящую коалицию в Польше до недавнего времени входили представители трех политических партий — "Право и справедливость" (лидер — Ярослав Качиньский), "Самооборона" (лидер — Анджей Леппер) и "Лига польских семей" (лидер — Роман Гертых). Коалиция распалась на прошлой неделе.

По мнению Валенсы, правящей партии в Польше не хватает здравого смысла. Бывший лидер легендарной "Солидарности" убежден, что к его движению присоединятся многие политики и за него проголосуют избиратели. Стратеги "Польши здравого смысла" хотят объединить различные политические силы и разбить правящую партию на выборах.

Валенса убежден, что после скандального обнародования видеозаписи, на которой глава политического кабинета премьер-министра фактически подкупал оппозиционного депутата Ренату Бегер, избиратели должны отвернуться от партии "Право и справедливость".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...