Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

Россия против использования СБ ООН для наказания Ирана


Глава МИД России Сергей Лавров заявляет, что Москва будет противодействовать попыткам использовать Совет безопасности ООН для наказания Ирана, и призывает Тегеран к полному сотрудничеству с МАГАТЭ.

"Какие-либо попытки использовать Совет безопасности (ООН) для того, чтобы наказать Иран или воспользоваться ядерной программой Ирана для того, чтобы продвигать идеи смещения режима, мы не сможем поддержать и будем им противодействовать", — заявил Лавров в интервью кувейтскому агентству КУНА.

Вместе с тем, министр подчеркнул, что проблема угрозы распространения ядерного оружия в мире в целом весьма серьезна. "Поэтому мы считаем, что иранская сторона должна наконец откликнуться на те конструктивные предложения, которые были внесены, и полностью сотрудничать с МАГАТЭ по закрытию всех имеющихся вопросов", — сказал глава российского МИД. //РИА "Новости"

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...