Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Чаще всего Путина спрашивают о деньгах, реформах и внешней политике


По состоянию на 9.00 25 октября, за два часа до "Прямой линии Президента России Владимира Путина", ему поступило более 1 миллиона 876 тысяч вопросов. Из них свыше 95 процентов — по телефону.

Чаще всего президенту задают меркантильные вопросы (планируется ли повышение стипендий, когда "минималка" сравняется с прожиточным минимумом, почему оплата труда врачей отдана на рассмотрение местным властям, до каких пор будут расти цены на бензин, когда станут доступнее ипотечные кредиты и другие). Часты вопросы о борьбе с коррупцией, о реформах экономики и в сфере образования, использовании Стабилизационного фонда, проблеме межнациональных отношений. Что касается внешней политики, то чаще всего россиян интересуют перспективы СНГ и белорусско-российского сотрудничества, переселения в Россию русскоязычного населения из других стран, отношения с Евросоюзом, возможные решения конфликта в Приднестровье, действия Москвы в случае войны между Грузией и Абхазией, реакция России на ядерные испытания в КНДР.

Трансляцию "прямой линии" с 12.00 по московскому времени будут вести российские телеканалы "Первый", "Россия", "Вести 24", радиостанции "Маяк" и "Радио России".

Это уже пятая прямая линия, проведенная Владимиром Путиным в качестве президента России. Предыдущие состоялись в 2005, 2003, 2002 и 2001 годах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева