Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

В Минске Ющенко провел встречи с Ворониным и Каримовым


Сегодня, 28 ноября, в Минске президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом республики Узбекистан Исламом Каримовым. Как сообщили ИА Regnum в пресс-службе главы украинского государства, стороны обсудили стратегические направления сотрудничества Украины и Узбекистана в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ).

Также президенты высказались за укрепление двустороннего сотрудничества в вопросе создания транспортных коридоров, сотрудничества в добыче и транспортировке энергоносителей. Стороны позитивно оценили значительный рост товарооборота между странами, который за девять месяцев текущего года увеличился до полумиллиарда долларов, и договорились продолжить политические консультации для разработки общего плана действий в рамках двусторонних отношений.

Кроме того, президент Украины Виктор Ющенко в Минске провел двусторонние консультации с президентом Молдовы Владимиром Ворониным. Стороны обсудили вопросы приднестровского урегулирования и договорились о возобновлении в полном объеме железнодорожного сообщения между Украиной и Молдовой.

Президент Украины проинформировал своего молдавского коллегу о принятии Верховной радой Закона "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине". В свою очередь, Владимир Воронин отметил, что Молдова будет однозначно реагировать на эту трагедию украинского народа, сообщает пресс-служба президента Украины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева