Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Журналисты бойкотируют профессиональный форум в Москве
    Журналистские ассоциации ряда стран Европы заявили о намерении бойкотировать ежегодную конференцию Европейской федерации журналистов...
  2. Что отвоевал Донбасс у Киева
    Смертями тысяч украинцев Донбасс заплатил за «особый статус» в составе Украины сроком на 3 года…


Заграница

Молдова до конца года пустит Россию в ВТО


Молдова готова подписать протокол о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) до конца 2006 года, сообщает РБК. Власти Молдовы уточнили, что для этого необходимо подписание протокола о взимании косвенных налогов по принципу страны назначения и возобновление поставок в Россию винодельческой продукции.

Напомним, что 28 ноября Владимир Путин заявил, что Россия и Молдова договорились о возобновлении поставок вина.

Ранее глава Минэкономразвития России Герман Греф сообщал, что все двусторонние переговоры завершены, а подписания протокола с Молдовой не требуется, так как с ней уже заключен договор о свободной торговле.

В начале 2006 года Молдова пригрозила России не пустить ее в ВТО, однако уже в мае страна официально заявила, что не будет препятствовать вступлению России в торговую организацию.

Согласно заявлению Германа Грефа, сделанному после подписания двустороннего протокола с США, для вступления в ВТО России необходимо закончить многосторонние переговоры, на что может уйти около семи месяцев. //Lenta.Ru

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...