Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Вдова Арафата: Ясир мог выйти из комы


Суха Арафат, бывшая первая леди Палестинской автономии, выступила на этой неделе с заявлением о том, что ее муж, Ясир Арафат, "клинически не умирал, он находился в диабетической коме".

Друг ее семьи Сусан Абу Хусейн настаивает, что французские доктора считали "Абу Аммара" (партийная кличка Арафата) излечимым. Он утверждает, что даже через 40 дней комы Арафат мог прийти в себя. Также считают и тунисские врачи, которым доверяет вдова Арафата, сообщает NEWSru.

Долгое время Суха Арафат не давала интервью, не отвечала на телефонные звонки и отказывалась общаться с посторонними. Вдова "первого президента Палестины" утверждает, что не хочет "участвовать ни в каких битвах", она просто хочет, чтобы всем была известна правда о том, как умер "раис".

Фактически из ее слов следует, что палестинский лидер мог выйти из комы, но был отключен от систем жизнеобеспечения с согласия (или по требованию) палестинского и французского руководства. Судя по публикации, персональную ответственность за смерть Арафата Суха возлагает на бывшего премьер-министра автономии Ахмеда Куреи и президента Франции Жака Ширака.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева