Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Польша готовится разместить на своей территории американские ракеты ПРО

 

Польша в течение двух недель даст ответ на предложение США о размещении на ее территории элементов системы ПРО. Об этом здесь сегодня заявил министр национальной обороны республики Александер Щигло.

США планируют разместить в Польше ракеты-перехватчики. Это делается, как заявляют в Вашингтоне, для защиты от предполагаемого нападения со стороны государств так называемой «оси зла», сообщает Эхо Москвы.

"В настоящее время мы находимся в фазе подготовки ответа американскому правительству. Думаю, что в течение двух недель он будет передан американскому правительству по дипломатическим каналам", — сказал глава польского оборонного ведомства.

На прошлой неделе Александер Щигло сообщил, что правительство Польши не планирует проводить никакого референдума по вопросу размещения в стране в рамках ПРО американских ракет-перехватчиков, сообщает Regions.ru

Ранее, премьер-министр Ярослав Качиньски заявил, что польские власти считают размещение на территории страны элементов американской системы ПРО "полезным для безопасности страны". Вашингтон объясняет необходимость создания системы ПРО угрозой ракетного нападения со стороны государств так называемой "оси зла", к которым Вашингтон, причисляет, в частности, Северную Корею и Иран.

Пусковые шахты, вероятно, будут находиться на северо-востоке Польши, откуда перехватчики будут выходить в космос для перехвата вражеских ракет, летящих в сторону Америки. Радарные комплексы будут расположены в Чехии. Таков план, хотя весьма сомнительно, что "наследник" "Звездных войн" когда-нибудь будет применяться.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • поговорим про ПРО!?
  • весело живем,господа!
  • "Если правительствами Польши и Чехии будет принято такое решение, ракетные войска стратегического назначения будут способны в качестве целей иметь и эти объекты", - сообщил журналистам командующий РВСН Николай Соловцов.
  • теперь я вижу какое у нашей страны очень выгодное географическое положение.