Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Президент России провел переговоры с лидером КНР


В Москве 26 марта прошли переговоры президента России Владимира Путина с председателем КНР Ху Цзиньтао. Встреча лидеров двух стран состоялась в рамках двухдневного официального визита председателем КНР в Россию, в ходе которого Ху Цзиньтао примет участие в церемониях открытия Года Китая в России и национальной выставки Китая в Москве, а также посетит Казань.

Путин и Ху Цзиньтао подписали совместную Декларацию России и Китая. Кроме того, в присутствии лидеров было подписано еще девять соглашений, в частности между Роскосмосом и китайским Государственным космическим управлением, ФТС и Главным таможенным управлением Китая.

На переговорах в понедельник Путин и Цзиньтао сошлись во мнении, что ядерные программы КНДР и Ирана имеют только политическое решение, заявили о готовности бороться с террористической угрозой в информационной сфере, а также обсудили формирование вокруг Афганистана "поясов антинаркотической безопасности", сообщает Newsru.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева