Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Митингующие в Москве требуют повысить пенсии и зарплаты


В центре Москвы проходит митинг сторонников КПРФ, требующих повысить пенсии и зарплаты бюджетникам, а также прекратить так называемую "уплотнительную" застройку столицы.

Участники акции, организованной московским отделением КПРФ и общественной организацией "Комитет защиты прав граждан", стоят возле памятника Карлу Марксу и на проезжей части перед зданием Большого театра, передает РИА "Новости".

Демонстранты, в основном пенсионеры, держат красные флаги с символикой коммунистической партии и лозунги: "Летчикам России — достойную пенсию", "Спортплощадки — детям, а не коммерсантам" и "Долой уплотнительную застройку!".

По оценкам милиции, на площадь пришли около тысячи человек. Представители организаторов заявили, что подавали заявку на шесть тысяч участников. Помимо коммунистов, на митинг пришли представители "Яблока" и ряда других организаций.

Место проведения мероприятия оцеплено, порядок обеспечивают сотрудники милиции, ОМОНа и внутренних войск. Акция проходит в спокойной обстановке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева