Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Президент России заявил, что не допустит возврата в прошлое


Президент России Владимир Путин поручил Федеральному собранию ускорить принятие поправок, ужесточающих ответственность за экстремистские действия. Выступая с посланием к парламенту, глава государства отметил, что "сегодня далеко не всем нравится поступательное развитие страны", передает ИТАР-ТАСС.

"Растет поток денег из-за рубежа для прямого вмешательства в дела России", — подчеркнул он.

"Прямо скажу, не всем нравится стабильное поступательное развитие нашей страны. Есть и те, которые ловко используя псевдодемократическую фразеологию, хотели бы вернуть в недавнее прошлое, одни для того, чтобы как раньше безнаказанно разворовывать общенациональные богатства, грабить людей и государство, другие — чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности", — сказал президент РФ.

По его словам, передает РИА "Новости", еще в эпоху колониализма говорилось о так называемой цивилизаторской роли государства. "Сегодня на вооружение берутся демократизаторские лозунги, но цель одна — получение односторонних преимуществ и собственной выгоды, обеспечение собственных интересов", — сказал российский президент.

"Кое-кто не гнушается и самыми грязными технологиями, пытается разжечь в нашей многонациональной демократической стране межнациональные и межконфессиональные розни", — отметил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева