Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Национальную библиотеку России назовут именем Бориса Ельцина

 

Кончина первого президента России логически потребовала от действующей власти шагов по увековечиванию памяти столь значительной политической фигуры.

Сегодня с инициативой создать в России президентскую библиотеку, которая стала бы «информационным связующим звеном» всего библиотечного фонда страны, и присвоить ей имя первого президента РФ Бориса Ельцина выступил президент Владимир Путин. По словам Путина, проект такой библиотеки будет разработан до конца года.

2008−2010 годах на создание национальной библиотеки имени Бориса Ельцина из федерального бюджета будет направлено 5 млрд рублей. Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, эти средства будут направлены не только на создание электронной версии библиотеки, терминалов во всех библиотеках страны, чтобы воспользоваться этой версией, но и на дальнейшее развитие современной базы библиотечного дела с использованием информационных технологий печатных изданий., сообщает Expert.ru

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева