Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

Глава МИД РФ: США и Россия должны осознавать ответственность за судьбы мира


Глава МИД России Сергей Лавров по итогам прошедших накануне переговоров с госсекретарем США Кондолизой Райс заявил, что совместный анализ Москвой и Вашингтоном современных угроз — "это та отправная точка, которая позволит нам придти к общему знаменателю и общему согласию". Более того, кризис в отношениях России и Запада, о котором говорят журналисты, "во многом носит искусственно созданный характер", считает Лавров.

"Мы не собираемся вмешиваться в процедуры Евросоюза. Евросоюз должен сам найти решение, на каких принципах он будет функционировать, он сам принимал решение о своем расширении", — сказал Лавров, подчеркнув, что Россия заинтересована в том, как сказал Генри Киссинджер, чтобы у Евросоюза был один телефонный номер. По его словам, чем скорее Евросоюз наладит свою координацию, тем эффективнее будут его взаимоотношения с Россией, сообщает Newsru.

По словам Лаврова, Россия и США обязаны оставаться партнерами, если оба государства осознают свою ответственность за судьбы мира, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Я убежден, что такая ответственность существует и будет сохраняться", — заявил Лавров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...