Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

«Бурлацкий приют» собрал лидеров России и Евросоюза


Лидеры России и Евросоюза начали в четверг вечером неформальную встречу в рамках 19-го саммита РФ-ЕС. Она проходит в комплексе "Волжский утес" на живописном берегу Волги в 120 км от Самары.

Встреча лидеров ЕС-РоссияПервую встречу президента России Владимира Путина, главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и канцлера председательствующей сейчас в ЕС Германии Ангелы Меркель решено было провести в формате рабочего ужина в трактире "Бурлацкий приют", который выполнен в русском стиле.

Первым к трактиру приехал Путин, которого у входа в избу уже ждали премьер-министр Михаил Фрадков и спецпредставитель президента по вопросам развития отношений с Евросоюзом Сергей Ястржембский. Учитывая неформальный характер встречи, все они были без галстуков, передает Newsru.

Затем к месту встречи подъехал Жозе Мануэл Баррозу. Он тепло поприветствовал Путина и других российских чиновников. Лидеры, обменявшись рукопожатием, продолжили беседу на английском. Спустя несколько минут подъехал автомобиль канцлера ФРГ. Ангела Меркель и Владимир Путин обменялись рукопожатиями и несколько минут поговорили, но уже на немецком.

После этого президент РФ пригласил гостей пройти в дом. Лидеры поднялись на террасу, где на несколько минут задержались, позволяя фоторепортерам сделать снимки. После этого гости прошли в трактир, который оформлен в стиле русской избы. Антураж дополняла и играющая фоном русская народная музыка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает "Интерфакс", за рабочим ужином Путин, Баррозу и Меркель начали обсуждение российско-европейских отношений.

Официальный саммит состоится 18 мая. В повестке дня: иранское ядерное досье, статус Косово, американская ПРО в Европе, выход России из ДОВСЕ. Однако никаких документов подписывать не планируется.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева