Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

За похищенных в Петербурге детей требуют 8 млн. долларов


За похищенных 15 мая в Петербурге брата и сестру Бородулиных (6 и 11 лет) преступники требуют выкуп более 8 млн. долларов. Об этом стало известно газете "Аргументы и факты".

По данным издания, условия выкупа были озвучены через несколько дней после похищения детей. Сумма, которую требуют вымогатели, составляет более 6 миллионов евро. Точную сумму правоохранительные органы не раскрывают.

Издание отмечает, что требуемые деньги — это весь бизнес семьи Бородулиных. Само похищение тщательно планировалось организованной группой. По одной из версий, детей держат в соседнем регионе, по другой - в Ленобласти.

Дедушка малышей занимался бизнесом и владел несколькими небольшими фирмами. Известно, что в наследство он оставил своей супруге и дочери Жанне несколько квартир в престижных районах города. Сейчас семья сдаёт их в аренду. Издание предполагает, что похищение детей устроил знакомый семьи Бородулиных, тот, кто знал распорядок семьи и был информирован о ее благосостоянии, передает Newsru.

11-летняя Александра и 6-летний Дмитрий Бородулины были похищены 15 мая поздно вечером в Адмиралтейском районе Петербурга. Отец детей припарковал машину во дворе и повёл детей к подъезду. В арке семья наткнулась на преступников. Предполагается, что злоумышленники знали о распорядке дня Бородулиных и заранее изучили маршрут их передвижения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева