Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Буш будет критиковать Путина в Праге


Президент США Джордж Буш во вторник, как ожидается, выступит с критикой в адрес России. Речь американского президента, с которой он выступит в Праге во время своего 24-часового визита в Чехию, может испортить предстоящую в среду встречу с Владимиром Путиным на саммите "большой восьмерки" в немецком Хайлигендамме. Примечательно, что перед саммитом Буш наносит визит в Чехию, а после — в Польшу, то есть в страны, где США хотят разместить элементы своей противоракетной обороны (ПРО).

Ожидается, что в своем выступлении Джордж Буш подвергнет критике политику Владимира Путина, которая, как он полагает, становится все более авторитарной, сообщает Newsru.

Основными темами речи, с которой Буш выступит во вторник в Праге, будут свобода и демократия, сообщает ВВС. Накануне госсекретарь США Кондолиза Райс призвала Путина снизить накал риторики, указав, что подобные заявления никому не идут на пользу. Но от американского президента наблюдатели миролюбивых объявлений не ожидают.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева