Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Аббас заручился поддержкой Путина

 

Кризис в Палестинской Автономии был главной темой сегодняшних переговоров в Кремле, передает НТВ. Президент России принял главу Палестинской национальной администрации.

Махмуд Аббас, Владимир ПутинМахмуд Аббас пообещал сделать все необходимое для восстановления единства палестинского народа и получил заверения Путина в твердой поддержке.

Владимир Путин заявил: «Мы последовательно выступаем за защиту законных интересов палестинского народа, вплоть до создания независимого государства. Хочу заверить, что мы будем поддерживать Вас как законного лидера Палестины. Уверен, что Вы сделаете все для того, чтобы восстановить единство в стране».

Cразу после переговоров Аббаса в Москве 31 июля представители движения ХАМАС заявили, что готовы начать диалог с правительством ФАТХ, передает НТВ. Напомним, кризис в Палестине был главной темой сегодняшних переговоров в Кремле. Махмуд Аббас пообещал Владимиру Путину сделать все необходимое для восстановления единства палестинского народа. Владимир Путин, в свою очередь отметил: "Мы последовательно выступаем за защиту законных интересов палестинского народа, вплоть до создания независимого государства. Хочу заверить, что мы будем поддерживать Вас как законного лидера Палестины. Уверен, что Вы сделаете все для того, чтобы восстановить единство в стране".

Россия дала конкретный ответ на просьбу Махмуда Аббаса об оказании помощи Палестине. Как заявил первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, общение с ХАМАС происходило только "чтобы побудить стороны к восстановлению межпалестинского диалога и единства". По его словам, "обсуждаются различные проекты, схемы предоставления гуманитарной помощи по линии МЧС". Он заметил, что "речь идет о 50 БТР и некоторых других видах на цели поддержания законности и правопорядка", сообщает Regnum.ru

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева