Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

Лавров: Россия не нарушит ни один контракт по поставкам энергоносителей


Россия полностью выполняет свои обязательства по поставкам нефти и газа всем заинтересованным странам, заявил в пятницу глава МИД России Сергей Лавров, выступая перед деловыми кругами Филиппин в Институте управления Манилы.

«Хочу подчеркнуть, что Россия никогда не нарушала свои обязательства по поставкам энергоносителей, ни один контракт», — подчеркнул он. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, один из главных критериев достижения энергобезопасности — это доступность и гарантированная поставка энергоресурсов «всем странам, а не только друзьям и союзникам».

С.Лавров отметил, что энергетическая безопасность — это важный элемент международной стабильности и реальная движущая сила социального и экономического прогресса.

Министр иностранных дел России также пообещал, что его страна не намерена использовать энергетические ресурсы как средство давления в отношениях с другими странами, сообщает Newsru.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...