Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

В Москве объявлен конкурс на памятник Борису Ельцину


В Москве объявлен открытый конкурс на памятник первому президенту России Борису Ельцину. Его инициатором выступил Музей актуального искусства ART4.RU при поддержке Фонда Первого Президента России.

Победителя определит открытое народное голосование посетителей выставки и интернет-голосование на сайте музея. Результат будет объявлен не позднее 20 октября 2007 года, передает Newsru.

Предполагаемое место установки памятника - исторический центр Москвы, Лубянская площадь или сквер перед музеем ART4.RU, расположенный по адресу: Хлыновский тупик, дом 4.

Организаторы открытого конкурса проектов памятника Ельцину, в свою очередь заявляют, что одна из целей данной инициативы — изменить своеобразную ситуацию с установкой памятников и монументов, сложившуюся на сегодняшний день в Москве и России, дать возможность талантливым скульпторам и художникам, работающим в сфере актуального искусства, проявить себя в монументальной области и реализовать проект в рамках современных художественных и архитектурных контекстов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева