Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

КПРФ отказалась от использования имени Лукашенко в своей агитационной продукции


Российские коммунисты отказались от использования образа президента Беларуси Александра Лукашенко в своей агитационной продукции к парламентским выборам.

«Мы не будем больше использовать фотографии президента Беларуси Александра Лукашенко в партийной агитации до выборов в Государственную думу России», — заявил секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов в интервью Радыё Рацыя.

По словам Олега Куликова, российские коммунисты не обращались за разрешением на использование фотографии белорусского президента, так как в таком случае встал бы вопрос о партийной принадлежности Лукашенко, который, как известно, беспартийный политик.

Напомним, что избирком Томской области приостановил распространение агитматериалов регионального обкома КПРФ, в которых использован образ президента Беларуси без его письменного согласия.

Согласно избирательному законодательству, «использование в агитационных материалах изображения физического лица допускается только с его письменного согласия. При этом документ, подтверждающий такое согласие, представляется в избирательную комиссию одновременно с экземплярами предвыборных агитационных материалов».

Сам белорусский президент ранее заявлял, что не против использования своего имени в российских политических кампаниях. «Это говорит о том, что ваш президент пользуется огромным авторитетом за границей. Если это во благо Беларуси, а думаю, что не во вред, пусть используют», — сказал Александр Лукашенко 13 июля во время посещения Белорусского металлургического завода.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева