Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Бастующих рабочих «Форда» поддержат на митинге в Москве

 

Митинг в поддержку бастующих на российском заводе "Форд" пройдет во вторник в Москве, сообщил РИА Новости вице-президент общероссийского объединения профсоюзов "Всероссийская конфедерация труда" Василий Мохов.

"Сегодня в 13.00 мск в Москве у представительства "Форда" пройдет пикет, который был инициирован в основном профсоюзом "Автофрамоса" в поддержку бастующих работников "Форда", — сказал Мохов, отметив, что митинг проводится в рамках "Всероссийской конфедерации труда".

Рабочие российского завода компании Ford 20 ноября начали бессрочную забастовку, остановив в 00.00 мск конвейер предприятия, выпускающего автомобили "Форд Фокус". В забастовке участвуют около 1,5 тысячи человек из 2,2 тысячи работающих на заводе. Профсоюз требует у менеджмента компании существенного повышения заработной платы с 1 марта 2008 года.

По словам Мохова, в митинге, рассчитанном на час, примут участие представители их объединения, а также профсоюзов Московского метрополитена, работников образования, науки и культуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева