Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Ливане назревает политический кризис

 

Ливанское правительство не признает решения президента страны Эмиля Лахуда передать контроль за всеми силовыми ведомствами ливанской армии после сложения им полномочий главы страны. Об этом сообщил в пятницу телеканалу "Аль-Джазира" источник из канцелярии премьер-министра Фуада ас-Синьоры, сообщает РИА Новости.

За четыре часа до истечения его президентского срока Лахуд объявил о введении чрезвычайного положения в стране и возложил функции по обеспечению безопасности в стране на армейское командование, передав армии контроль за всеми силовыми ведомствами страны до создания нового правительства национального единства.

Действующее правительство Фуада ас-Синьоры Лахуд считает нелегитимным после того, как год назад из него вышли все министры, представляющие шиитскую общину страны.

Лахуд объяснил введение этих мер стремлением предотвратить раскол и возможные беспорядки, вызванные обострением внутриполитического кризиса в Ливане.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева