Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

Министр обороны Азербайджана заявляет о 100%-ной вероятности войны с Арменией


Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев, выступая во вторник на пресс-конференции после заседания Совета министров обороны государств-членов СНГ в Астане, назвал очень вероятной войну между Азербайджаном и Арменией. "Пока остается оккупированной территория Азербайджана со стороны Армении, вероятность войны почти 100-процентная", — заявил он, отвечая на вопрос журналистов о карабахской проблеме, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь министр обороны Армении Микаэл Арутюнян назвал заявление азербайджанского коллеги Абиева "категоричным" и заявил, что Армения не видит альтернативы мирному решению карабахской проблемы. "Когда президенты двух стран ведут переговоры о мирном урегулировании карабахской проблемы, такие заявления делать слишком категорично. И это не право министра обороны, поскольку верховные главнокомандующие, президенты наших государств ведут переговоры о мирном урегулировании данного вопроса", — сказал он журналистам, комментируя заявления министра обороны Азербайджана. "Мы альтернативы мирному решению проблемы не видим", — подчеркнул Арутюнян.

С приходом к власти Ильхама Алиева Азербайджан активизировал усилия по возвращению Карабаха. Вместе с этим резко обозначились и разногласия. Алиев еще летом грозил Армении войной, если та не отдаст спорные территории. На открытии учебного центра Особой государственной службы охраны в октябре он опять заявил, что Азербайджану следует быть готовым с оружием в руках освобождать территории, оккупированные Арменией.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева