Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Путин пойдет в премьеры, если Медведев станет президентом


Владимир Путин предложил съезду «Единой России» выдвинуть первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в президенты России, сообщает РИА «Новости».

«В руки такого человека не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страной, судьбу России. Предлагаю съезду партии «Единая Россия» выдвинуть Дмитрия Анатольевича Медведева кандидатом в президенты страны», — сказал Путин, выступая на съезде.

С такой же инициативой на съезде выступил и лидер «Единой России» Борис Грызлов. Напомним, что кандидатуру Медведева предложили лидеры «Единой России», «Справедливой России», «Аграрной партии России» и партии «Гражданская сила» 10 декабря на встрече с Владимиром Путиным. Президент, в свою очередь, эту кандидатуру поддержал.

Выступая на съезде «Единой России», Путин согласился с высказанным ранее первым вице-премьером Дмитрием Медведевым предложением возглавить правительство в случае победы того на президентских выборах.

Путин заявил, что в случае его назначения премьером после президентских выборов 2 марта 2008 года полномочия между президентом и главой правительства перераспределяться не будут.

«Я согласен работать на посту премьер-министра без изменения властных полномочий между президентом и председателем правительства», — сказал президент России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева