Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

По мнению российских политологов, Касьянова не зарегистрируют кандидатом в президенты России


По мнению российских политологов, оппозиционер, лидер Российского народно-демократического союза, экс-премьер Михаил Касьянов не будет зарегистрирован кандидатом в президенты России.

По словам директора Института политических исследований Сергея Маркова, участие Касьянова в президентской кампании «придало бы ей больше объемности».

Однако политолог считает, что сам экс-премьер перед собой такой задачи не ставил: «Касьянов с самого начала сделал ставку на то, чтобы стать лидером прозападных пролиберальных сил». В качестве аргумента он привел примеры, когда Касьянов не реагировал на заявления ЦИК о недочетах в подписных листах.

Напомним, что 22 января было возбуждено уголовное дело факту фальсификации 15,5 тысяч подписей в поддержку Касьянова.

С политологом согласен и президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов: «Шансов у него изначально было очень мало, гораздо меньше, чем у Богданова, который является политтехнологом и у которого есть определенные опытные структуры, способные собирать подписи».

Никонов выразил уверенность в том, что оппозиционный лидер не мог собрать два миллиона подписей в свою поддержку за столь короткий срок, поскольку для этого необходимо два условия — «очень большое финансирование и наличие собственной организации, которая способна легитимно собрать подписи».

«Деньги у Касьянова, безусловно, есть, но не собственной организации», — сказал Никонов, добавив, что в этом случае экс-премьер мог воспользоваться услугами наемных структур, среди которых, по словам политолога, «масса жульнических контор, которые торгуют базой данных, полученной на позапрошлой избирательной кампании».// РИА «Новости». 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева