Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Таможенном союзе российские мошенники нашли «золотую жилу»
    Российские автовладельцы с белорусскими или казахстанскими номерами не платят транспортный налог, им не приходят штрафы…
  2. В Иране выжившего после казни повесят еще раз
    "Ужасающая перспектива быть повешенным еще раз подчеркивает всю жестокость и бесчеловечность смертной казни..."

Заграница

Миллионера Стива Фоссета признали умершим


Суд Чикаго признал факт смерти американского путешественника Стива Фоссета, пропавшего в США пять месяцев назад, сообщило в субботу агентство AP. В конце ноября 2007 года супруга Стива Фоссета Пегги Фоссет попросила суд официально признать факт его смерти.

Судья заслушал показания Пегги Фоссет, друга семьи и специалиста по поисково-спасательным операциям. Решение суда позволит супруге путешественника вступить в права наследования. Состояние Стива Фоссетта оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

Одномоторный самолет Фоссета исчез с экранов локаторов 3 сентября в небе над Невадой. Поиски официально были прекращены через две недели, но позже были проведены две поисковые операции, которые также не принесли результата. Операция осложнялись тем, что миллионер-авиатор не оставил плана полета.

За время поисков, в которых во время активной фазы участвовало до 650 человек и 20 самолетов, спасатели исследовали территорию, равную примерно 50 тыс. кв. км. Были обнаружены фюзеляжи шести упавших за несколько десятков лет самолетов, но ни один из них так и не оказался пропавшей машиной миллионера.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...