Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михалков предложил Путину план спасения страны от «оскотинивания»
    «Мы должны добиться, чтобы министр культуры стал вице-премьером!», — заявил Михалков…
  2. Брейвик заявил, что он… отстреливался
    Обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной...

Заграница

Новая версия убийства Кеннеди: его заказала мафия


Окружной прокурор Далласа Крэйг Уоткинс обнародовал в понедельник на пресс-конференции ранее неизвестные документы, из которых следует, что убийство президента США Джона Кеннеди было совершено по заказу и на деньги мафии из Чикаго. Однако прокурор не взял на себя ответственность утверждать, что эти документы подлинные, передает Би-би-си.

Последние минуты жизни Джона КеннедиСсылка на причастность мафии содержится в двухстраничной стенограмме разговора, якобы состоявшегося за полтора месяца до убийства Кеннеди — в ресторане "Карусель-клаб" в Далласе между Ли Харви Освальдом, который будет назван потом убийцей президента, и Джеком Руби, который потом убьет арестованного Освальда и умрет затем во время отбывания срока за это убийство.

"Все, что делаю, — это передаю информацию, которую мы обнаружили", — сказал журналистам Уоткинс, по словам которого, документы были в 14 больших картонных коробках, пролежавших в сейфе местного отделения прокуратуры 45 лет, сообщает NEWSru.

Помимо документов в сейфе были найдены другие вещи, которые имеют отношение к расследованию убийства Кеннеди, в том числе пистолетная кобура из тисненой кожи и два бронзовых кастета, принадлежавшие убийце президента Ли Харви Освальду, добавил он.

Уоткинс заявил при этом, что не знает, является ли подлинником документ, в котором идет речь об оплате мафией убийства президента США. "Я не говорил, что это правда, и я не говорил, что это неправда. Я сказал, что это было в папке в сейфе, который нужно было осмотреть и вскрыть вместе со всем остальным", — сказал он. "Все, что мы знаем, — это то, что это вызовет споры о том, существовал или нет заговор с целью убить президента", — добавил он.

Эксперты-историки сомневаются в подлинности стенограммы. Куратор посвященного гибели Джона Кеннеди музея в Далласе Гэри Мак уже выступил с заявлением о том, что "записанный" в Далласе 4 октября разговор между Освальдом и Руби просто не мог иметь места, так как доподлинно установлено, что в тот вечер Освальд был у себя дома в Ирвинг-сити, штат Техас, с женой Мариной, и не мог находиться в Далласе.

Джон Кеннеди был застрелен в Далласе 22 ноября 1963 года. В убийстве обвинили Ли Харви Освальда, работавшего в книгохранилище. Через два дня после убийства Кеннеди Освальд был застрелен владельцем ночного клуба в Далласе Джеком Руби.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...