Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Меркель первой из европейских лидеров встретится с Медведевым


Федеральный канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель 8 марта прибудет в Москву с официальным визитом, сообщает Reuters со ссылкой на немецкое правительство.

Ангела МеркельПрограммой визита предусматриваются переговоры с президентом России Владимиром Путиным и отдельная встреча с избранным президентом России Дмитрием Медведевым в понедельник.

Канцлер Германии станет первым высокопоставленным гостем, с которым встретится после окончательного подведения итогов голосования выигравший президентские выборы в России кандидат.

"Будьте уверены, что Германия останется надежным партнером и приложит все усилия в двустороннем сотрудничестве",  сказано в письме Меркель, адресованном Медведеву в преддверии визита.

Меркель, изучавшая русский язык ранее в коммунистической Восточной Германии, приедет в Москву, настроенная более критически по сравнению с ее предшественником Герхердом Шредером.

Стоит отметить, что позиция канцлера по отношению к России достаточно изменчива: от критики Путина в вопросе подавления демократических основ в стране до посреднической миссии между прежними антагонистами "холодной войны" Москвой и Вашингтоном.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева