Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Лидер КПРФ предлагает увековечить память жертв перестройки

 

Геннадий Зюганов27 известных россиян, в том числе Михаил Горбачев, Белла Ахмадулина, Евгений Евтушенко, Борис Стругацкий, Андрей Вознесенский и другие известные личности подписали и распространили обращение о необходимости создания Мемориально-музейного комплекса памяти жертв репрессий. Оно было обнародовано на этой неделе.

Кремль пока держит паузу, но у политиков этот факт вызвал неоднозначную реакцию.

Несколько неожиданно, что лидер партии, которая является правопреемницей ВКПБ-КПСС, ответственной за десятилетия террора, ничего не имеет против создания мемориала жертв сталинизма1937-1938 годов.

Но в то же время лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что инициаторы проекта создания этого мемориала преследуют цель «вновь раскрутить либеральную машину разрушения основ нашей государственности», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Что касается мемориалов, то они, конечно, нужны. Скажем, необходим памятник жертвам и мученикам «перестройки» и либеральных «реформ», а также людям, погибшим, защищая советскую Конституцию в 1993 году», — говорится в заявлении лидера КПРФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева