Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Дюжина нацболов захватила приемную МИД России


Московская милиция задержала группу молодых людей, причисляющих себя к запрещенной Национал-большевистской партии, которые ворвались в приемную МИД России и приковали себя наручниками, сообщает РИА «Новости».

Фото РИА Новости

«Троих москвичей и девять жителей Подмосковья задержали милиционеры в приемной МИД РФ в Денежном переулке. Задержанные доставлены в ОВД «Хамовники», где с ними разбираются следователи», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, скорее всего, задержанные будут привлечены за свои действия к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство» и выплатят штраф.

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

В среду днем группа молодых людей ворвалась в приемную МИД России в Денежном переулке. 12 человек приковали себя наручниками, также хулиганы зажгли несколько файеров и вывесили в окнах флаги.

Фото РИА Новости

Собеседник агентства напомнил, что 25 июня этого года за хулиганские действия во время пресс-конференции в РИА «Новости» в отношении посла Латвии в Москве Андриса Тейкманиса были задержаны молодой человек и девушка, причисляющие себя к запрещенной Национал-большевистской партии.

Молодые люди плеснули в посла томатным соком, скандируя при этом лозунг «Свободу Владимиру Абелю» и раскидывая листовки. Задержанных осудили по статье 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство» и приговорили к штрафу в одну тысячу рублей каждого.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева